Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте любительский фотоаппарат для домашнего пользования.

Canon PowerShot SX130 IS - от всех его многочисленных пользователей плохих отзывов о нем просто нет. стоит около 5 тыс. руб.
+12 кратный оптический зум (увеличение)
+ много ручных настроек
+снимает видео разрешения HD
+хороший оптический стабилизатор
+достаточно большой экран (дисплей)
+понятное меню
+отличное качество сборки
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батареки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_SX130_IS/

если надо что-то подешевле, то выбирайте Canon PowerShot A1200 - дешево и сердито (цена около 2500р. )
http://www.3dnews.ru/digital/609850/
Татьяна Нифантова
Лучший ответ
Таковыми являются все фотоаппараты с ценой до 20 000 рублей.
Мобильник с камерой.
Домашнее использование бывает разным.. . Если все же принципиальна цветопередача и качество то выбор невелик. Первое место КЭНОН, далее НИКОН, СОНИ, ПАНАСОНИК, ПЕНТАКС. Остальные бренды не рассматриваю из за эргономики и например не совсем дружественного меню, из за надежности. Когда выберите модель не торопитесь покупать. Посмотрите отзывы на Яндекс Маркете. Откройте Гугл. ру и введите название выбранной модели и например слово ПРОБЛЕМА. Прочитайте отзывы и тесты и составите небольшое впечатление о том, что может произойти. Обращайте внимание на то где товар произведен и какая на него гарантия. Не покупайте некую дополнительную скидку на обслуживание. Не покупайте в интернет магазине не имеющем адреса - некому будет предъявить претензии. Удачного Вам выбора!
Amir Sharipov
Кеноны оптимально сочетают цену/качество. Но при этом прямые руки должны прилагаться, иначе будете как та обезьяна: ружъем бананы с пальмы сбивать.

Наш президент тоже говорят фотолюбитель, однако его фоток я пока не видел, хотя запакован он в самое "нехочу" по технике и ее стоимости: не скупился))
Самая лучшая любительская фотокамера это Nikon D7000!!!
samsung s 760простой надежный и можно снимать видео со звуком
Nataliya Podgurska
Сейчас Sony Nex C3 и 5 продаются просто по смешным ценам - дешевле мыльниц.
А матрица - то, как у зеркалки!
Вот это точно стоящая камера! И простая в пользовании.
Если речь идет про бюджетную модель, то советую Canon PowerShot SX130 IS. По рейтингам это лучшая модель среди недорогих. Или почитайте вот здесь выбрать бюджетный фотоаппарат. Там есть сравнение, отзывы и описание конкурентов

Плюсы:
Соотношение цена/качество.
Приличное качество фото и видео
Ручные настройки!
Качество пластика и экрана

Минусы:
Высокое энергопотребление. Видео в HD формате пишет только 10 мин
Шумы на высоких ISO
Низкая "скорострельность"
samsung берите не ошибётись)