Весь мир переполнен всякими разными фотоаппаратами. Тяжело вот так вот просто взять и выбрать. Нужно больше объяснений... .
Для чего он тебе нужен? Что ты хочешь им фоткать? Сколько денег ты готова отдать чтобы его купить? Он должен быть большой или маленький? Тебе нужно чтобы это была простая мыльница, чтобы сфоткать кого-нибудь и забыть? Или ты хочешь со сменным объективом, чтобы с каждым днем расти и все больше и больше познавать дело фотографирования? ..
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочется хороший фотоаппарат, для домашнего пользования....Что можете посоветовать? Я в них ни чего не понимаю(((
Евгений Чавров
Нужен для домашнего пользования, фоткать основном: праздники, детей, отпуск; денег не больше 20000, желательно зеркалку, но не очень тяжелую)))
Вообще-то фотоаппараты специально для домашнего пользования не выпускаются. Оно же - железка-пластмасска и не понимает, кто, где, когда и как будет его использовать.
Хорошо, найдёшь ты такой аппарат для домашнего пользования, а вдруг - бац! и захотелось тебе в лес погуляти. Придётся теперь покупать аппарат с лесным уклоном?
Света, ты меня поняла?
Аппарат выбирают совсем не так.
Прежде всего определись с суммой, которую ты можешь на него потратить.
Далее, аппараты бывают зеркальные - массивные, со сменными объективами, часть из которых (объективов) стоит соизмеримо с самим аппаратом, да ещё дополнительная вспышка и др. Он тебе нужен?
Если да, нет проблем.
Но если нет?
Тогда следующий класс аппаратов - компакты. Которые бывают ультразумы - по величине не уступающие зеркалкам, только что объектив - не сменный.
Ну, и есть так наз. мыльницы - они более миниатюрные, хотя у некоторых из них начинка очень серьёзная и позволяет получать очень даже приличные снимки.
Теперь дело за тобой - определяйся с выбором типа аппарата, а уже потом - конкретной модели.
Света, ты меня поняла?
Аппарат выбирают совсем не так.
Если да, нет проблем.
Но если нет?
Бери сначала самый простой и научись с ним работать.
Евгений Чавров
работать я умею, но фоты уже ни те (5 лет ему тогда за 12000 купила), а сейчас пришла в магазин продавцы тупые про них вообще ни чего рассказать не могут....Вот я и подумала, что здесь может какую нибудь конкретную модель посоветуют)))
Евгений Чавров
денег не более 20000, лучше зеркалку
В "Связном"Цифрозеркалки Никон Д3000 и Сони А-290(обе по 17000руб. ) и Кэнон 1100Д (19000руб).
Как выбрать фотокамеру. - это если задуматься. Другой вариант - идем и покупаем то, что понравиться внешне :)
Не дорогая зеркалка: Качество фото и возможности творчества -на высоте! НО.. . не в каждую сумочку спрячите.
Мыльница: Качество и возможности -ограничены, но всегда под рукой. Для начала! А потом, с приходом опыта- зеркалка.
У меня Canon...
Евгений Чавров
и как вам Canon? если полностью довольны напишите модель, почитаю про него)))
ну сначала оцените ваш бюджет. если тянете на простенькую зеркалку-берите ее, либо беззеркалку со сьемной оптикой ( не из-за возможности замены объектива а из-за размера матрицы). ну а вобще выбирайте не слишком многопиксельную камеру, которая понравится внешне
Никон