Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотоаппарат для домашнего пользования до 25тр

Если вам просто поснимать, то Canon PS SX530 HS или же Nikon Coolpix B500 ( обычные мыльницы, одной ценовой категории, где-то до 20.000 ). Если уж хотите снимки получше, то лучше стоит брать зеркалку. Из новых могу посоветовать самую дешевую Canon EOS 1100D Kit ( 17.000 ) или её аналог Nikon D3100 ( 18.000 ). Сам я пользуюсь Canon 70D, но это уже совсем другая ценовая категория
Асылай Карагойшиева
Лучший ответ
Марина Каримова почему кулпикс и др называют мыльницами?))
Все без исключения ФА годятся для домашнего пользования.
Ну например, Nikon D5300, D5500 и мн. др.
Abdufarruh Kabilov
Кэнон 1200Д.
Daniar Balabekov
Советовать мелкие зеркальные камеры для домашнего использования могут только фотоманьяки или несчастные обладатели этих камер, которым на каждом шагу надо доказывать себе, что у них хорошая камера.. Те кто советуют xq2 гораздо ближе к истине, но со своими тараканами, однако, вариант Fujifilm X30 вне конкуренции в этой ценовой категории.
Юрий Коваленя X30 гораздо дороже обозначенной суммы и по габаритам и весу сравним с мелкими зеркалками
по моему. выбор очевиден - fujifilm XQ2 и к нему сразу дешёвый штатив от 130 см высотой.
дело в том, что зеркалку неудобно таскать с собой из-за её габаритов и веса, а мыльница или смартфон во многих случаях не смогут обеспечить качества сравнимого с зеркалкой. Из продвинутых компактов fujifilm XQ2 гораздо дешевле и меньше конкурентов аналогичного качества
Денис Скворцов
Никон D3200. йессс!
Лидия Шапкина
компакт от Fujifilm XQ2...
Мобильником снимайте. За эту цену они снимают лучше, чем многие цифромыльницы.
любую беззеркалку
заходишь на Авито и забиваешь цену до 25 тыс....
Где-же Валерий с fujifilm XQ2 когда тема как раз для него. P.S для домашнего пользования если смартфон не устаревает я бы взял либо нормальный компакт, или что-то из olimpus pen. Большие зеркалки у обычной семьи часто превращаются в мебель которую лишний раз и доставать лень.
Киса Киса
А зачем? Например можно купить смартфон от Sony, а там по любому ох... камера. Возможностей больше. Например: отфотошопить сразу после снимка, не перекидывая на комп. Я считаю что брать бюджетные камеры - невыгодно и бессмысленно.
Сергей Скурихин Я тоже так считаю. Но моя "вторая половинка" хочет фотоаппарат...
nikon d5100
canon 650d
Самое важное-не сам фотик. а объектив. Я бы за тысяч 12-15 нашёл бы Canon 550D с небольшим пробегом и на остаток денег купил бы пару хороших фиксов или фикс CANON EF 40 mm f/2.8 STM и зум какой к душе, может тоже бу.. сигмовский
Если есть желание делать качественные любительские снимки, то камеры в смартфоне будет недостаточно. В данном случае можно приобрести либо недорогой зеркальный фотоаппарат, к примеру CANON EOS 1200D EF-S 18-55 III, или же конкурентоспособный цифровик наподобие SONY Cyber-shot DSC-H300.