Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужен совет, желательно людей разбирающихся в зеркалках!
Бери Никон Д3100, останутся деньги на прибамбасы. Для начинающих и для девушки (а вижу невесту в платье) это самое то, потому что он легкий, наиболее компактный, эргономичный, имеется режим справка (краткая инструкция-подсказка) , снимает хорошее видео. Китовая оптика хорошая и на первое время тебе её хватит. Тут тебе советуют аппарат на вырост, а может ты и не будешь дальше становится фотографом. Для дома, друзей снимать и природу этого аппарата тебе хватит за глаза. В ките идут объективы: или 18-105 мм, или 18-55. По качеству картинки они одинаковые, первый сильнее приближает (укрупняет) удаленные объекты съемки, то есть универсальнее, но и подороже.

купи кэнон 650д
5100 - хороший выбор! Только помните - это техника совершенно другого уровня. Выучить инструкцию нужно будет на зубок - иначе вся Ваша покупка Вам не принесет никакой радости.))))
Выбрали, чего спрашивать? Приобретайте!
Lesha Afonichev
Так я и спрашиваю что лучше !!!
Берите 3100, это все одно и тоже.
Если 5100 предел.. . Предел вообще? ! Тогда 3100...
Объектив-два нужны? ! Нужны!
Вспышка нужна? ! Нужна!
Штатив нужен? ! Нужен!
А ещё фильтра, лензпен, груша.. .
Тушка с китёнком ет ещё далеко не всё... Если вы действительно хотите заниматься фотографией, а не друзбям и подружкам хвастацца...
Объектив-два нужны? ! Нужны!
Вспышка нужна? ! Нужна!
Штатив нужен? ! Нужен!
А ещё фильтра, лензпен, груша.. .
Lesha Afonichev
Ну для начала тушка с китовым объективом это предел, для знакомства и освоения этого хватит ,но через месяц-два можно второй объектив, через месяц следующее, так что лучше?
Фотоаппарат фигня!
Оптика -всё!
Определись с объективами - со встроенным моторчиком.. . или бес!
Когда станет вопрос о смене тушки - набор оптики автоматически перекочёвывает
на другую!
А вот тут и возникают большие ножницы в выборе оборудования.
Купить 3000-й а потом грызть себе локти, что зажилила 50-70 долларов
на более продвинутую модель! НЕ СОВЕТУЮ!
лучше брать ПОПРОДВИНУТЕЙ!
Оптика -всё!
на другую!
лучше брать ПОПРОДВИНУТЕЙ!
На Вашем месте, я приобрёл бы Canon 600D со светосильным зумом; например, очень выгодный по цене/качеству "ландшафт - портрет" - Tamron SP 2.8/28-75 (без стабилизации; со стабилизатором он на 5-7 тыс. дороже, хотя, не помню: есть ли такой без стабилизатора для Canon,- для Nikon - есть) .
Итого: 30 тыс. руб. , прибл.
Можно купить аппарат и с самым дешевым зум-объективом 18-55/3.5-5.6 (этот объектив в Kit комплекте - почти даром) , а добротный объектив купить дополнительно и позднее.
Вспышку, штатив, и т. д. Вам следует покупать позднее в любом случае, - их можно "выкружить" на день рождения или купить на сэкономленные карманные деньги.
Удачной Вам покупки, хороших кадров и приятной съемки!
P.S.
Есть смысл подождать появления Canon 650D - вроде бы, в феврале должен появиться.
Итого: 30 тыс. руб. , прибл.
P.S.
5100 - хороший выбор, либо кэнон 550д
самый лучший выбор из этого - это D5100... только лучше с объективом 18-105
3100 отличный выбор + купить получше объектив, например Никон 55-300 и Никон 35 f1/8
Этого хватит чтобы дома поснимать и на природе животину.. .
Покупай !