Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой цифровой фотоаппарат купить до 10000руб , конкретно модель а то я чем больше смотрю тем больше запутываюсь.

Снимать будут я,жена ,дочь,внучка.
Кто бы не снимал камерой за 10000 рублей, хоть ты, хоть жена или дочь все равно это будет мыло. Не мучай себя, бери любую какая понравится, выбор огромен, разницу в качестве фото ты увидишь лишь купив зеркальную камеру:

Если бы одна мыльница за 10 тыс. рублей снимала бы плохо а другая за ту же цену разительно лучше, то это был бы переворот на рынке фототехники. Ни кто на это не пойдет и именно по этому все мыльницы штампуют с одинаковыми матрицами и примерно одинаковой оптикой и функционалом. Разница лишь в дизайне и привычке.
Бахтияр Ахмет
Лучший ответ
Если уж приспичило то за эти деньги.. . р300 от Никона. Дает не плохие результатты и объектив довольно светосильный, особенно для компакта. Ф1.8
Если сможешь найти Sony Alpha NEX-3 Kit тыщ за 12 то это будет гораздо лучше вариант.
2 Фотограф Экстремал
Вот Вам ссылочка, чувак там на Нокию древнюю снимает, 0,3Мп кстати. Расскажите ему про мыло и матрицы;))) ) (пробелы убрать в адресе)
www. flickr. com/photos/40851237@N00/
Что еще раз подтверждает, что главное - руки. Кстати, Вы баланс белого вообще на фото своих не правите?

Автору: прислушайтесь к совету Нафига_Мне_Руки_понял_Я, дело говорит.
Что-бы не было стыдно перед потомками за качество фото - Canon S95 - дёшево и сердито.
Iliyas Nazhmiden