Ах как я понимаю ваш вопрос!
Тоже казался таким тяжелым после мыльницы! Конечно же рука устает, особенно когда ловишь момент длительное время.
Еще бы аппарат 650гр + аккумаляторы гр 150 ! ( Правда у меня Sony )
Но теперь этот аппарат у меня оброс еще телеобъективом, вспышкой (плюс батарейки 4шт) . Итого получается : 750+650+450=1 850гр! Но вес перестает ощущаться когда есть интересный кадр.
К этому еще штатив, да еще два объектива, да средства для чистки оптики.... Рост у меня, увы не удался. Спорт игнорировала.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
скажите мне точный вес фотоаппарата nikon D90 вместе с аккумулятором и объективом,например 18-55
..скажите точно - какой у Вас жим кистью, сколько раз и какой гантелей можете сделать подьём бицебсом и за сколько пробежите 12 км - тогда можно будет судить о Вашей выносливости и грузоподьёмности..
монопод тебе поможет снимать без устали
Фотоаппарат (body)= 620гр. + аккумулятор (родной) =83гр. +объектив (смотря какой?).
Д 90:
Габариты и вес
Ширина 132 мм
Высота 103 мм
Глубина 77 мм
Вес 620 г
Объектив:
Габариты (диаметр/длина)
69 x 74 мм
Вес
210 г
Рука привыкнет быстро. Уставать будет, куда же без этого.
Габариты и вес
Ширина 132 мм
Высота 103 мм
Глубина 77 мм
Вес 620 г
Объектив:
Габариты (диаметр/длина)
69 x 74 мм
Вес
210 г
Когда с ним ходишь, ищешьхороший кадр.. . в начале, около килограмма.
Потом каждый намотанный ножками километр, добавляет 1,5 - 2 кило весу!
мой д90 в рабочем состоянии весит от двух с половиной до четырех кило.
ах да, иногда еще 2.5 кг штатива за спиной болтаются.
Вес Д90 - 620г, это без аккумулятора, объектива, карты памяти и ремешка, чистый вес тушки. Когда все вставишь и прицепишь, то получится ближе к килограмму. Из Никонов самый легкий - это Д3100.
мыльница тебя спасет
согласна с пашей!