Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте хороший профессиональный или полу профессиональный фотоаппорат
Canon 60 D - отличный выбор для вас, один из лучших полупрофессиональных (если считать 5 d mark 2 професссиональным) . Больше вам не надо.
кэнон 1DX с обьективом кэнон 55-110мм
Вот интересно, почему все чайники хотят сразу профессиональный? Вам с ним не справиться, даже если 10 -20 тыс. долларов не препятствие (он НЕ случайно профессиональным называется) ! Я уж не говорю о том, что ПЛОХИХ профессиональных не бывает...
Профессиональный фотоаппараты бывают только хорошими. А полупрофессиональных вовсе не существует.
Екатерина, что снимат-то будете? Как много? Сколько килограмм готовы с собой таскать? Сколько денег можете потратить сразу, а сколько еще потом на дополнительные объективы и аксессуары?
никон д90 кит 18-105, он сменен новой камерой д7000, и подешевел, но сам отменный
Вот слов вы уже нахватались, а между тем из вопроса - совершенно непонятно, о чем вы :) Профессиональные, они все хорошие, но под разные задачи. Не профессиональные - тоже неплохи, но: каковы ваши задачи, сколько денег вы готовы потратить и так далее. В общем - грамотно заданный вопрос - это половина ответа.
Как выбрать цифровой фотоаппарат.
Как выбрать профессиональный фотоаппарат, и немного о несуществующих полу и четверть профессиональных фотокамерах.
Как выбрать цифровой фотоаппарат.
Hasselblad h4d-60, профессиональнее некуда.
бери этот

Мне без разницы как что называется, но учитывая что вы живете в Америке и денег имеете много, то смело берите Никон Д90 (слегка устаревший аппарат) или пришедший ему на смену Никон Д7000, который ещё лучше и вплотную стоит к профессиональным камерам, только вот матрица кропнутая.
Тссс.... здесь нельзя говорить слово полупрофессиональный
Если только начинаете. То проще взять Соневскую мыльницу (кадры с нее, которые я снимал, многие путали со снимками с зеркалки) А если по серьезнее...
Советую хороший профессиональный фотоаппарат: Nikon D3x, Очень хороший, но есть у него 2 сооооооовсем маленьких недостатка: он стоит около 320тыс рублей. А еще к нему нужны дорогие объективы. Да и не только объективы. А что касается полупрофессиональных фотоаппаратов, то спешу Вас огорчить: полупрофессиональных фотоаппаратов не существует. Бывают только любительские и профессиональные.
Nikon D3000
Nikon D90
одни из самых распространенных (на мой взгляд) , можно для начала посмотреть их характеристики. .
Nikon D90
Соглашусь с Allone Allday!!!Тоже имеется простая мыльница Сони Сайбер-шот. до сих пор многие интересуются на что я снимаю!!! Если есть талант и умение, то вам подойдет абсолютно любая зеркалка!! Удачи!!