Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 600d и 550d
Подскажите пожалуйста - есть ли у Canon 600d и 550d такие эффекты съемки как "эффект миниатюры" , "акцентирование цветом", который позволяет выбрать до трех цветов, а остальную часть изображения сделать монохромной и т. п. ??
для "эффекта миниатюры" используется или тилт-шифт объектив
или сайты и фотошоп
http://tiltshiftmaker.com/
или сайты и фотошоп
http://tiltshiftmaker.com/
А фотошоп для чего?
Чтобы узнать, что есть и чего нет в фотоаппарате, лучше всего скачать инструкцию к нему.
В своём 550D я подобных глупостей не обнаружил, да и в инструкции ничего такого не встречал. Скорее всего нету.
И я что-то не совсем понимаю, зачем оно нужно.. . Такие автоматические режимы гарантируют весьма посредственный результат. Фоторедактор (а раз уж занялись съёмкой на цифровой зеркальный фотоаппарат, то стоит и обработку хоть немного освоить) позволит сделать это куда качественнее.
Так, например, автоматический "эффект миниатюры" - это тупой градиент резкости по вертикали кадра. В результате на одном кадре легко могут быть два объекта (или два участка одного объекта) , находящихся на одном расстоянии от камеры, изображённые с сильно разой резкостью, и два объекта на сильно разных расстояниях, изображённые одинаково резко. Выглядит это мягко говоря убого.. . В редакторе же можно выделить каждый объект и размыть его в соответствии с расстоянием до него.
Преимуществами 600D являются в первую очередь система управления вспышками и поворотный экран.
Недостатками: цена и.. . поворотный экран (он не имеет датчика приближения).
в 550 есть функция акцентирования цвета - но я не пользовал, просто в инструкции читал. Все гораздо проще сделать в фотошопе.
Я наверное тупой, многого не понимаю, я не всегда бываю сыт и пьян, я плохо учился в школе, в славные времена рекрутчины меня побрили наголо и одели в какие-то тряпки из цейхгауза и.. . Это лирика, конечно, но ЗАЧЕМ!!!! тебе эти "эффекты"????фотай на сотовый и обрабатывай в самом фонарном редакторе)))))
Если использовать пыхи - то лучше 600, а так -550 не хуже.
ох блин... .
600D существенно лучше 550D и совсем не по этому... .
бери 600D там сам поймешь почему, лень
в 600D эффект миниатюры есть в художественных фильтрах