Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хороший ли это фотик? Или можете посоветовать что-то другое?

CANON EOS 1100D KIT EF-S 18-55MM F/3.5-5.6 IS II
Выбираю что нибудь от 15 до 20 тысяч
Есть те кто им пользуется, как он Вам?
Берите, для начала самое оно...
Умит Асанова
Лучший ответ
я бы посоветовала Nikon D3100 Kit 18-55 и матрица поболее и китовая оптика получше.

- лучше точно дешевого Canon будет.
Очень хороший фотоаппарат. Если вы хотите развиваться в дальнейшем в фотографии, то Nikon D3100 Kit. У него родная оптика получше.
хороший и не дорогой, бери!
Karen Stepanyan
сони а35 смотри, будет получше
Canon EOS 1000D

На первый взгляд, новую цифровую зеркальную камеру 1000D сложно отличить от 450D! Корпус практически такой же, да и расположение органов управления тоже. Единственное заметное отличие кроется сзади. Трёхдюймовый экран уступил своё место более привычному 2,5-дюймовому. В остальном, если вы закроете логотип 1000D, то легко сможете выдать камеру за модель 450D.

Задний экран имеет диагональ 2,5", с работой он справляется хорошо, как с выбором настроек, так и с просмотром отснятых фотографий.
Камера 1000D нацелена на массового потребителя, однако она использует традиционную систему меню Canon. Её вряд ли можно назвать дружественной к обычному обывателю, а также понятной с первого взгляда - несколько обидно для целевой аудитории покупателей, которые всё равно никогда не будут читать инструкцию, а снимать будут только в "зелёном" режиме.

Система меню не всегда понятная, особенно если вы делаете первый шаг в мир цифровых "зеркалок"!
На наш взгляд, Canon следует переделать камеру, нацелив её действительно на новичков. По крайней мере, это относится к текущей модели 1000D. Улучшения в управлении у данного поколения всё же недостаточны, чтобы покорить начинающих пользователей.
Canon EOS 1000D
ТипЦифровая зеркальная, APS-C
СенсорКМОП 10 МП
Максимальное разрешение3888 x 2592
ОбъективCanon EF/EF-S
Кроп-фактор1,6
ВидоискательЗеркальный 0,81 x 95%
ФокусировкаAF 7 коллиматоров
ЭкспозамерM, P
Режимы съёмкиАвто, P, A, S, M, сюжетные программы
Выдержка30 с - 1/4000 с
ЧувствительностьАвто, 100 - 1600 ISO
Баланс белогоАвто, 6 настраиваемых режимов, ручной
Вспышка (NG ISO 100)13
Формат файловJPEG, RAW, RAW + JPEG
ПамятьКарты SD/SDHC
Экран2,5", 230 тыс. пикселей
ИнтерфейсUSB 2.0 Hi-Speed
ВидеовыходКомпозитный PAL/NTSC
ПитаниеЛитиево-ионный аккумулятор 7,4 В/1000 мА-ч
Габариты126,1 x 97,5 x 61 мм
Вес450 грамм (без аккумулятора)
Цена на момент публикации19,1 тыс. рублей ("кит"); 16,7 тыс. рублей ("боди")
Да, бери, для новичка в самый раз.... Филиппуссис +1
нормально сойдет, а еще можешь Fujifilm посмотреть тоже хороший фотик
Alex Gagauz
пофиг какой фотик главное что бы осталось что нибуть на память и что бы он фоткал)))