Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

я просто разрываюсь и не знаю что купить,помогите Canon 550D.Sony a380????

Вообщем одни говорят что я очень пожалею купя Canon 550D,другие говорят не покупай Sony a390
вообще не знаю какой лучше,что да как
посоветуйте,обоснуйте ваш ответ,какие плюсы,каким минусы
буду очень ждать,помогите с выбором! всё таки не дешёвая покупка
хорошо если,пишите те у кого именно такие фотоаппараты
Erkebulan Seidullaev
Давайте по порядку. Эти два фотоаппарата любительские зеркалки. размер матрицы получше у Сони будет и хват поудобней (мое субъективное мнение) . а в остальном Сони все-таки уступает. вот, можете сравнитьТУТ. Но отличия в снимках вы вряд ли увидите. что касается оптики вам уже писали, а вообще посмотрите фотки в интернете. сделанные этими фотоаппаратами. Сони интересные модели подороже стоят.
Я за Canon EOS 550D Kit
Антон Моисеев
Лучший ответ
я бы сони 450 взял. она интереснее.
"Вообщем одни говорят что я очень пожалею купя Canon 550D,другие говорят не покупай Sony a390"

Тогда бери Nikon D3100 - не пожалеешь !
Послушай Kim Stas - дело говорит.
Жупар Бакирова
сони но модели поинтересней например а55 или а35 а лучше а65
Катя, нет большой разницы. На кэнон оптика доступнее. я бы его прелпочел. оптика дает порядка 90% качества снимка. вот и подумай
Didi Gazarova
Люди берут 550D потому, что это КЭНОН. Но данный аргумент давно устарел. КЭНОН выигрывает у конкурентов только в практичности (доступность, цены, сервис) . Sony a380 - слегка устаревшая модель, хотя и неплохая. Она дешевле Canon 550D (как и новая модель А390). Так что я бы взял А390 и вспышку за те деньги, что стоит Canon 550D. И учился бы снимать в разных жанрах, условиях, чтобы выжать максимум из камеры. Лично для меня качество картинки приоритетно.
Олег Майданюк
Выбор аксессуаров и оптики от кэнон больше. И цены ниже.
Влад Н
кенон рулит!!!! сони это магнитола????
Лучше возьми Canon 60 D
Sony A380 примерно как Canon 1100d по качеству. Canon 550d на ступеньку повыше, примерно, как Sony SLT-A55V. В sony реализовано много интересных решений, делают хорошие камеры. А Nikon или Pentax не рассматриваются? В общем, из 2, которые ты смотришь лучше на мой взгляд 550D. Фотографии будут получаться у любителя всё равно одинаковые, что на сотовый, что на мыльницу, что на зеркалку за 20, что на зеркалку за 200. В зеркалках не только от объектива зависит качество, как тут написали, но и от фотографа далеко не профессионала.
pentax k-r
У сони отличные зеркали со всяческими инновациоными фичами, но кэнон и никон все еще занимают чуть более высокую позицию в своем ценовом сегменте! Из кэнон на данный момент самая оптимальная зеркалка для любителя это 600D. В вашем случае 550d - хороший выбор.
Но вообще, я бы не рекомендовал вам приобретать зеркальную камеру, т. к. чисто аппарат - это вершина айсберга, и чтобы почувствовать реальное отличие от цифромыла вам нужен серьезный объектив и нормальная вспышка, т. е. умножайте "зеркальный" бюджет еще на 3. Или же все это можно купить постепенно. Но вопрос в том, готовы ли вы к таким вложениям в будущем...
Canon однозначно...
Snejana Muzipova