D7000
лучше всем начиная от защиты заканчивая скоростью и качеством
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой из этих фотоаппаратов лучше? D90, D5100, D3100, D7000 ?
из этих однозначно лучше Nikon D7000 - пришел на замену D90 - обладает более новой матрицей.
а D5100 и D3100 - это вообще зеркалки начального уровня и они в другой ценовой категории и с D7000 их просто неправомерно сравнивать
Глупости говорить можно, но не серьезным тоном.
На D5100 и D7000 установливаются идентичные матрицы, с коей матрица D3100 близко не лежала, и т. д.
По соотношению цена/качество снимков D5100 среди кропов справедливо считается лучшей камерой в мире, на сегодняшний день.
Насколько мне помнится, D5100 в мировом профессиональном рейтинге занимает 14-е место (повыше D90 не говоря о D3100, и буквально рядом с D7000, причем с оговоркой, что они не равны лишь условно - разные классы камер) , да и 14-е место лишь из-за чегото-то там в спортивном режиме, но зато в портрете - 4-е место, а в пейзаже - 7-е, - или наоборот, не помню.
Реузльтаты тестов (на которые ориентируются производители камер и объективов) профессиональных экспертов - см. здесь
При равной доступности любой из этих моделей, я купил для себя любимого - D5100, даже на фоне имевшихся у меня отверточных объективов.
5100 ставлю выше 90 только тупо из-за обновленной матрицы и процессора
7000 вне конкуренции. считаю лучшим любительским кропом среди имеющихся на рынке. даже 60д рядом не валялся.
Расставляю так: Д3100, Д5100, Д90, Д7000. Цена также указывает на такой порядок. А из двух - Д5100 и Д90 выбрал бы, однозначно, без колебаний Д90. Д7000 всех их давит, но у меня нет лишних 10-12 т. р. , дороговат он пока, где-то 43-45 т. р.
Есть две зеркалки D5100 и D7000, если для начинающего так разницы в качестве фото не увидите, с D5100 проще обращаться и плюс поворотный дисплей. D7000 более продвинутый в плане настроек. D5100 выпускался как более удешевленная версия D7000, посмотри по характеристикам - размеры матриц одинаковые, разрешение одинаковое, процессор и тот одинаковый)))
D7000 однозначно
уважаемый Ta S., не путайте, D5100 и 3100 это вам не coolpix серия, это зеркалки, хоть и не лучшего качества
D7000 самая близкая к профессиональной аппаратуре...
Лучше у НАСА ;)