Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Никон D90, D5100 или D7000? так ли хорош 7000?
Из этих камер я бы не рассматривала 5100 - без отвертки, верхнего экрана, корпус детский, фокус слабый.. 7000-й хорош, лучше 90-го, но разница видна в основном только если заниматься, как принято говорить "фотоонанизмом". Для хороших повседневных фотографий, если не планируете иметь кучу оптики и зарабатывать деньги, волне хватит 90-го, особенно если разницу в деньгах вложить в объектив. Например 24-85/2,8-4, и к нему в пару 50/1.8d. Я думаю для любого гараздо важнее резкие снимки, чем на доли больший динамический диапазон и т. п.
>Никон D90, D5100 или D7000?
Из этого в самом общем случае - несомненно 7000.
>так ли хорош 7000?
Очень и весьма. Единственный вопрос - действительно ли тебе оно все надо. Возможно, 5100 тебя вполне удовлетворит, а разница в цене существенная.
>так ли хорош 7000?
купи мыльницу и не морочь себе ...опу ))))))
а лучше переходи на светлую сторону силы тобишь на кэнон .а никанаф в топку
Леночк@ Цыпушева
не люблю я кэнон))))
из мыльницы я выросла еще лет 20 назад)))
Что снимать-то собираетесь? Оптику дополнительно будете покупать? надолго камеру берете?
Вот если ответить на эти вопросы, выбор станет очевидным.
Леночк@ Цыпушева
снимать собираюсь все.
кроме студии.
покупаю на долго.
со временем и оптику можно купить. т.к. сразу финансово не потяну
кроме студии.
покупаю на долго.
D90 без вопросов. но вам можно любой, все равно разницы не заметите.
Леночк@ Цыпушева
куда уж нам до вас
смотря под какую оптику, д7000 более удобен, новая матрица, встроенная юстировка, д5100 - кишки те же, но в урезанном варианте, д90 ...за глаза для фото, но... матрица
Леночк@ Цыпушева
опачки)))
тут наши тусуюцца))))))))
считаешь 7000 брать?
мне нужен 1 объектив но на все случаи жизни)))
2 не потяну финансово))
интересует и макро, и пейзаж, и чтоб видео было))
слышала что там вспышка слабая
тут наши тусуюцца))))))))
считаешь 7000 брать?
2 не потяну финансово))
слышала что там вспышка слабая
Никон D90
Леночк@ Цыпушева
он действительно лучше 7000?
у нас сейчас на него цены завысили, якобы он снят с производства
7000 из всех представленных естественно лучший. без вариантов.
поверь мне, для таких как вы Д3100 - за глаза.
И цены на Никон сейчас чуть завышены.
Леночк@ Цыпушева
а какая я?))))
я снимала в молодости ФЭДом, если вы конечно в курсе, что это такое)))
потом снимало Зенитом.
потом были времена простоя с цифровой мыльницей.
но это не повод считать меня чайником
хотелось бы глянуть на ваши снимки, раз вы такой мастер.
или слабо показать?
потом снимало Зенитом.
но это не повод считать меня чайником
или слабо показать?
Nikon d7000 без сомнений!!!
Никон D90