Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
да да сто раз уже обсуждали это но все таки. d90. d5100.d7000
d90 эргономикой подкупает и модель стоит 26 тыщ с 18-105 + 5тыщ бесплатно на аксесуары дают также как и на d5100 с 18-105. d5100 матрица супер а именно что если не досвет или пересвет легко тянется без потерь!!!! а на 90 нет! шумы, черный цвет становится серым! . вот думаю чтож лишится эргономики и взять d5100 или d90 со всеми вытекающими. d7000 дороговат в том плане что я не полупрофи чтоб тратить такие деньги на него. а то будет глупо купив d7000 и ходить с китом. да могу докупить оптику но через пол года или чуть больше. у меня на руках 36.000 как раз на d7000+сумка флешка фильт и штатив, а еще пульт ду.
д90 бери и не слушай всякую фигню про "черный-серый" - матрица там нормальная стоит. Сам снимаю на д300с, в нем такая же матрица, все с ней ок, и тянется все прекрасно, в разумных пределах само собой. А адовые пересветы-недосветы лечить надо правильной установкой экспозиции при съемке, а не надеяться на фш.
Купите Nikon D90+18-105VR.
Судя по вопросу настрой у тебя серьезный и думаю - ориентируйся на Д7000. Не торопясь докупишь всё необходимое. В ките брать конечно не стоит.
Сам на 5100 и согласен - напрягает малость эргономика. Не сильно, но напрягает.
Д7000 без сомнения (body) есть в инете за 29000р. , если нет денег на хороший объектив, то купите за 3 тысячи кит и изучайте фотеГ (поверьте. там есть что изучать) , паралельно копите на хорошее стекло. 18-105 дорогой, но такой же херовый кит!
И скажу вам по секрету. туда ещё вспышку надо докупить, а она СБ700 стоит 14000руб. фиксик портретный, ну. не до жиру. хотя бы полтосик-7-8000 рубл. Так может лучше мыльницу...? коль с деньгами напряжёнка такая?
Присоединяюсь к ответу Kida. У самого раньше был 90 в китовой версии 18-105 О чем ничуть не жалею. Или за 36 т можно найти 7000 с китом, а потом докупить штатив и все необходимое.
д7000 хорош, но с твоим опломбом хорош и 3100....