из предложенного более интересна д7000.
но в первую очередь надо думать о стеклах.
ибо скажем д7000 с китом 18-55, буит говеннее, чем д90 или даже д3000 например с никкор 17-55.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите сделать выбор! NIKON D90 /NIKON D7000/ CANON 60D
Бери Сони и не парься

А то что d90 снят с производства, это не значит что он плохой. Вы подбирайте не тот фотоаппарат, который лучше других, а тот который во всем вас устроит.
Кенон это улучшенная версия 50 а не 550 :)
А выбирать - начните сначала с выбора объектива. Ибо хороший объектив стоит приличных денег.
А кенон или Никон - в руках подержите, что больше понравиться, то и берите.
В любом случае обе фирмы лидеры рынка.
Кэнон 60Д
Если не важны видео, LiveView, подстройка под объектив, то можно взять D90
Но D7000 конечно получше будет
муж у дочки профессиональный фотограф. советует CANON
я собираюсь брать никон д90, в конечном итоге все сводится к постобработке
из перечисленных Д7000 лучший вариант. но не стоит недооценивать Д90 - камера отличнейшая. так что если 7000 дороговата - то берите 90-й не пожалеете
Объективно никто не постоветует.. , все советуют ту марку что у него =))
Придите в магазин и руками пощупайте. . ,что понравиться то и бери
Д90 и не парь мозг.
а в разницу с 7000кой купиш норм стекло или пыху
из вашего варианта д7000 никон берите) новейщая модель))) там все новое и улучшенное)
NIKON D7000 лучший в своем классе