Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Никон d90 vs d7000 & Canon 7d vs 60d ?

бюджет до 60 000 руб. Помогите пожалуйста подобрать тушку+стекло! (для художественной съемки и не только...)
однозначно лучше взять Nikon D7000 Body за 39 тыс. руб. и + к нему хороший объектив на оставшиеся 21 тыс. руб с ФР (фокусным (и) расстоянием (ями)) , которые Вам нужны под Ваши фотозадачи.
вот тут магазин, где он продается по хорошей цене: http://pleer.ru/search_y.html?text=Nikon+D7000+Body&searchid=1115756&reqenc=windows-1251&l10n=ru&web=0#1003

хорошие универсальные объективы к нему (по цене около 20 тыс. рублей) : NIKON AF 24-85mm f/2.8-4 и NIKON 16-85mm f/3.5-5.6

D7000 пришел на замену D90 и имеет более новую и улучшенную качественную матрицу, в нем как и в D90 есть "отвертка", что позволит использовать не автофокусные объективы (AF), так же немаловажный его плюс - двойное гнездо для карт памяти SD (можно использовать сразу 2 карты памяти) , поэтому из этих всех он и только он!

Canon`ы "ф топку" с их матрицами.
Александра Артемьева
Лучший ответ
Sony А77 кит 16-50/2,8 уделает все что ты назвал
Canon 7d для этого подходит меньше всего. Лучший же вариант - d7000. Аппарат с прекрасным в этом классе сенсором от Sony(!), функциональностью и эргономикой. Стекло к нему надо конечно типа 16-85 хотя бы. Вот по бюджету как раз. Ну а почувствуете кураж - наберете фиксов и воспарите над землей ))
Rustam Broyev
д7000 и сигма\тамрон (я за сигму) 17-50 2.8
щщщастья - выше крыши
Самый знаменитый 7D. Но он тяжелый. У Canon 60D крутится дисплей и он легче.
Добавь да купи никона 300.вот это точно зверь
д90 немножко устарел, но он зверь
д7000 – гибрид д90 и д300, но хват неудобный для мужской руки
60Д – некачественная сборка (имхо хуже, чем 50Д)
7Д – зверь
Gulzhayna Nesipbaeva
Естественно Никон D7000 новая модель замена D 90.Стекло можно и китовое если только начинаешь.
Gulmira Kali
никон д 300с не то уже. У д 7000 исо до 4000 вполне рабочее а с д 300с уже сложно при малом количестве света работать. А к д 7000 можно полтинник 1.4 купить а лучше 85 мм 1.4 вот как то так.