Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
все таки NIKON D5100 или D90???
Заранее извиняюсь что достаю пользователь инета этим вопросом. Просто завтра мой др и уж очень хочется к нему определится с фотиком. рассматриваю ТОЛЬКО эти два варианта. (ФИНАНСОВЫЙ ЛИМИТ 25-27 ТЫС!!! ) с объективом 18-105 (вычитала что он более универсальный, так как в ближайшие 1-2 года объективы покупать не собираюсь дополнительные) , да и в принципе скорее всего максимум два объектива в будущем собираюсь купить (хотя зарекаться не стоит конечно))) ) Зеркалками пользоваться опыта нет. Какой из них удобнее в использовании? Видела по фото что на д90 больше кнопок. Насколько заметна разница в весе. Все таки я девушка и хотелось бы на прогулку с ребенком брать)) ) Насколько в принципе сложно настраивать необходимые режимы съемки? Жду ваших рекомендаций!!! Спасибо заранее)
Челаек задаёт конкретный вопрос - или-или.
Вот и ответ должон быть конкретный
А посему без всякий выгибонов поддерживаю тех, кто предлагает Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR.
Вот и ответ должон быть конкретный

Уже ответили, но я за 90 модель - прикупите хорошие объективы-он будет лучше.
чем тратиться на раритетное барахло (D90 уже лет 6 назад был выпущен) , лучше Sony NEX-6 купить, он на 2 порядка новее и лучше.. . Видоискатель есть, фазовый датчик автофокуса прямо на сенсоре - зеркало не нужно.
D90 - фотоаппарат. D5100 - игрушка, хотя многие фотографы, считающие себя профи, снимают им свадьбы, школы. При достаточных знаниях и умениях, D90 хороший рабочий инструмент, по многим показателям превосходящий D5100. Но если не для работы, D5100 вам подойдет больше. Но я бы посоветовал Pentax K-50. По характеристикам он лучше обоих вместе взятых.
Вы сами и ответили на свой вопрос. Опыта мало, хочется таскать с собой, оптику в ближайшем докупать не собираетесь. Для вас D5100 будет отличным выбором.
все таки Nikon D5100 Kit 18-105 VR
Д90 -солиднее! Д5100- баловство! Д3100, Д3200- компактный!
Да за такие деньги в интернетах можно уже Д7000 купить, ну, может быть именно на этот объектив чуть добавить придётся.
Я все же думаю, что больше подойдет D5100, а когда пройдет время и вы поймете, чем именно лучше D90 и нужны ли вам эти отличия, вы приобретете D7ххх...
5100 попроще и поновее, если вы не сильно увлечены вам его лучше
только d7000
D90 уже не рыба не мясо. Но в линейке стоит чуть выше Д5100. У меня Д5100, учусь еще, но однозначно очень хорош за свои деньги.
Вам мой совет, берите Д5100 (боди) + проф объектив (соответствующий вашим потребностям) . Матрица тащит.
Не один не выбрал бы!!!