Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

собираюсь менять по знакомству nikon d90 на d7000

у меня стекла 18-105, 35mm af-s и 50mm 1.8 G. эти объективы раскроют 16мп? не будут мылить. а то ближайшее время тока вспышку sb 700 или 900 буду покупать и все. заканчиваю вуз трат хватает! такчто больше оптики покупать не собираюсь
Попробуй сам себе честно ответить на вопрос, в чем именно ты сильно выиграешь, сменив Д90 на Д7000? На мой взгляд, замена бестолковая. Вот на Д700 - да, смысл есть. А Д7000 не предложит ничего революционно нового в сравнении с Д90. Все буквально по чуть-чуть лучше.
Славян ********
Лучший ответ
7000й с китовым 18-105 продают - вполне себе снимают этим объективом.
не говоря уж о фиксах. И дело не в мегапикселях совсем
Имею Д7000+сб700+тамрон 17-50 2.8+фиксы 35 и 85+телевик 70-300! Телевик конечно чуть послабже выдаёт, но берёт меня своим фокусным-фото-охота знатная получается! 18-105 снимал на старом Д5000, вместе скоторым его и продал, но фото будут получаться средненькие (это обычный кит, только с бОльшим фокусным расстоянием)
Д7000-аппарат серьёзный, а значит и стёкла к нему посерьёзнее нужны (на будущее хотя бы)
Резюме: фото с вашим 18-105 будут нормалные, фиксы же выдадут результат гораздо лучше!
У тебя особо выбора нет, раскроют - не раскроют. Меняй да и делов, странный обмен конечно Д7000 интереснее при равных. У меня на Д300с 12 Мп более менее "раскрывает" макрик 105/2,8 никкоровкий, у Никона 24-70/2,8, никона 60/2,8, токины 11-16/2,8 резкость хуже, хотя они мыльными ни разу не считаются. Еще есть родной 18-200 этот мыльный, на длинном конце особенно
Кирилл Сунцов
Наотвечали блин. Вот на д700 точно не имеет смысла менять. У меня есть д3сс такой матрицей. Конечно получше, чем в д90, у меня д300 был. Но 16мп матрица 7000 явно лучше 700ки. Фоткал, сравнивал.

А вот вспышку 910 надо поднатужить. Стёкла же мылить не будут. Фиксы 35 и 50 тем более. Они и на моих24х мп не мылят. Про 18-105, тут по сложнее. Чем ближе к 105, тем хреновей картинка. И не нужно стараться делать минимальную диафрагму для данного фокусного расстояния. Чуть большие значения Ф чем минимальные, повысят резкость на порядок. Проще, если на 35мм фт предлагает ф 4.5 то ставим 5.6

Удачи.
Набиева Загра
Всё будет чётко. Мылить ничего не будет. Ну, если конечно же у тебя руки прямые!
меняй