Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли менять камеру D5100 на D7000? Думаю покупать но незнаю стоит ли :)
Откуда прирост то? Там матрица одинаковая )))) У 7к точнее и быстрее автофокус, хотя при работе с внешней вспышой- пофигу абсолютно. Добавлена возможность работать с безмоторными объективами и экспозамер со старой оптикой + по мелочи. По сугубо личному мнению 5100 надо менять на никон д600.
Ну, если объективчики с явным БФ или ФФ, подстройка фокусировки в тушке сможет вам помочь увидеть мир чётче.
И экспозамер у 7000 понтереснее. И пентапризма вместо зеркала, вроде.
Недостатка у 7000 два - 1. он заметно тяжелее, а вам его таскать, 2. там есть проблема попадания масла на матрицу. Ну, протрёте.
Я объективы подбирал долго и тщательно, потому мне менять свой 5100 на 7000 незачем.
Меняй.
Хотя бы из-за демпфирования зеркала.
Ну и все прочие прибамбасы приятные.
Хотя бы из-за демпфирования зеркала.
Ну и все прочие прибамбасы приятные.
А что, Д5100 уже "маловато будет"? :) Если деньги есть и желание поменять, то можно.
Матрицы у них одинаковые, у D7000 просто "прибамбасов" больше.
Нет. Когда будешь знать, зачем, тогда и поменяешь. Не обязательно на Д7000, может тебе другое что-то приглянется.
Когда необходимость придет, Вы сами поймете.
Скажите, вот кто лучше вас это знает? Чем вам не угодил D5100 и почему вы хотите хлебнуть геморроя с D7000? Картинка лучше вряд ли станет. Но вдруг у вас куча стекол Nikon AF и на D5100 их приходится наводить вручную, а на D7000 они автоматом будут наводиться на цель? Кроме тушек есть же оптика. вспышки и все такое. Может этого для качественного рывка вам недостает больше. Разберитесь. Удачи вам.
Одна и та же матрица, объектив купите, прирост качества будет куда более серьёзным.
не стоит. тогда уж копить на ФФ