Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу купить planar 1.4 50 мануальный на Никон d90. что скажете по поводу этого тандема?

объектив с ручной фокусировкой и кроп зеркалка
А чё тут думать? Отличный выбор!
У меня у самого Zeiss Planar T* 1,4/85 стоит на Pentax K20D, так я результатом весьма доволен. Показал снимки одному товарищу, так он тоже загорелся сейчас бабло на линзу копит (дорогая зараза, но своих денег стоит!).
Ольга Мезинова
Лучший ответ
А что тут говорить, линза прекрасная, рисунок - красивый. Дёшево и сердито.
Дмитрий Иванов Дешево? 25 000 за б.ушную годовалую линзу? Сколько-же Вы Мистер зарабатываете? Шучу))))
Новая такая 38 косых, так чтоя рад оченно))))
Оптимальный вариант. Но, естественно, что одного объектива будет мало.
Алексей Шутов
Главное, чтобы ты сам четко себе представлял, для чего он тебе нужен.
Sergey Khoroshilov
а чем родной полтинник AF-S 50 G плох. .
эта камера не для подобных извращений.. класс не тот
Дмитрий Иванов тушка это приходящее и уходящее....нужен отличный портретник....можно неспешный)))
За планар не скажу, но сам на d80 пользую полностью мануальный 50 1.4 Nikon. Если руки из нужного места - автофокус тут не нужен, диафрагму и выдержку выставить тоже не проблема. Если совместим - конечно, бери
Чилавек
Лучше комплектоваться родными гаджетами и наворотами. Меня всегда настораживают овцебыки разные - не знаешь, где искать голову. Всякое бывает при эксплуатации, а потом гарантию трудно использовать - первая причина: не совместимость по вашей винею \не коррктная эксплуатация.
думаю ок
Alexander Usov
У меня знакомый на Олимпус такую штуку замутил.. .
Фотки с него - супер.
Полгода радостный бегал, пока на Сигму 50 1,4 не накопил

Единственный недостаток (по крайней мере для меня) - отсутствие автофокуса.
Например на вечеринке, под градусом не пофотографируешь :)
S)
Sнеж@но4К@ )))
Подумываю себе аналогичный на кэнон замутить..
Юрий Лоц
Батыр Аккужин Опишитесь пожалуйста, если замутите. Я тоже подумываю:) Хотелось бы взглянуть на живые фото.
Хочешь -покупай))
Та что там думать! Брать надо полюбому и снимать ...снимать. )
Денис Михеев
Планар. Это КАрл Цейс. Не привзойденное стекло. Мне нравится Ваш выбор. Ибо есть есть гут. . дешево и качественно
ээээээээээ