Про T* уже объяснили.
Подойдёт или нет - зависит от того, что это за объектив. Если старый, то скорее всего с байонетом Contax/Yashica. Такие через переходник запросто ставятся на Canon и Olympus. На Пентакс - нет.
Если современный, то он может быть сделан и под Пентакс.
50/1.4 многие считают очень стандартным по характеру картинки и потому неинтересным объективом. Лично мне он нравится.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что думаете про этот объектив Planar 1.4/50 Carl Zeiss -? Он с MC? Для Пентакс подойдет?
T* - это и есть хитрое такое МС
думаю, что очень жесткий объектив, как и любой планар. Двоящиеся линии в бокэ тоже, как довесок планара. В остальном неплох.
думаю, что очень жесткий объектив, как и любой планар. Двоящиеся линии в бокэ тоже, как довесок планара. В остальном неплох.
Этот объектив делают и под Пентакс. За просветление Андрей уже сказал. Вот ссылка на Фликр где представлены снимки сделанные эти объективом в связке с камерами Пентакс. http://www.flickr.com/groups/zeiss-lenses/pool/tags/planar5014zk/show/ Можете еще присмотреться к PENTAX DA 40 F/2.8 LIMITED
Не лучший из Zeiss. Менее светосильный Zeiss SLR Lens Makro-Planar T* 50mm F2 ZK (Pentax Mount) намного интереснее рисует. Он не зря на треть дороже. (Это не макро-объектив с традиционно жёстким рисунком. У Zeiss термин makro подразумевает только возможность фокусироваться на близкие предметы, в данном случае на дистанцию 24 сантиметра, масштаб 1:2).
CARL ZEISS 1.4/50 Planar T* - знатное стекло, круче только яйца. Только тушку под него поменяйте - К-5 - будет в самый раз.
> Он с MC?
Нет - он T*, что намного круче - это фирменная технология просветления Цейс.
> Он с MC?
Нет - он T*, что намного круче - это фирменная технология просветления Цейс.
Похожие вопросы
- На Nikon D3000 нормально будет Carl Zeiss Planar 1.4/50 mm T*ZF.2, почему "ЫкспЭрты" говорят что по классу не подходит?
- хочу купить planar 1.4 50 мануальный на Никон d90. что скажете по поводу этого тандема?
- Выбор объектива Zeiss 85/1.4 (фикс) vs Zeiss 135/1.8 (фикс) vs Zeiss 24-70 (зум)
- Имея неограниченный запас денег для покупки объективов Nikon (и давайте еще carl zeiss), вы бы какие взяли?
- Ребят, для получения таких фото нужен 50mm объектив? f/1.4 или 1.8?
- Стоит ли покупать для портретов объектив f/1.4, если есть f/1.8?
- Покупать-так что-то стоящее-как вам Carl Zeiss Planar 50mm f/1.4 T ZF (Nikon)?У кого есть-поделитесь впечатлениями.
- Carl Zeiss объектив какой выбрать?
- Глаз упал на Carl Zeiss Planar 50mm f/1.4 T ZE for .( Он без автофокуса) . Кто работал с этим стекло-стОит связываться?
- Что лучше Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar 16-80mm f/3.5-4.5 ZA DT или Sony 16-50mm f/2.8 ?