Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Carl Zeiss объектив какой выбрать?
Здравствуйте с праздником! Благодарю за вашу помощь. Пожалуйста направьте на путь истинный, мне очень необходимо для моего творчества фотографирования 2 объектива один *ширик* другой *портретник* Ищу самый *красивый* рисунок кадра для пейзажа, следующий объектив для портрета с качественным и приятным восприятием. Все объективы с естественной передачей (на 99 - 100%) цвета, как в реальности. Резкость не важна, но важна равномерная детализация по всему полю кадра и пластичность. Надеюсь на взаимопонимание и поддержку в моём вопросе так как я склоняюсь к нынешней фирме объективов Carl Zeiss. Сайчас пока что в наличии Canon 5D MarkII, Hasselblad 500C (плёнка) и немного разных объективов.
Cовременные Япошки неплохие но это уже не Jena, у меня полтишка на кропе, -Zeiss Planar T* 1.4/50 ZF.2 ,- неплохой и пластика хорошая и и боке и изготовление, но поверьте ,-разочаруетесь. Я пользовался и Zeiss Planar T* 1.4/85 ZF ,-милый рисунок на 2,0-2,8, а на открытой -хоть ты убейся, пробовал со штатива через LiveView в максимальном увеличении с 4 метров на D7000 - МЫЛО! Чего не скажешь о Йеновском Carl Zeiss Biotar 1.5/75 -вот это действительно кошерное стекло, в нём открытая -рабочая !!!Но он и стоит дороже ...Carl Zeiss Jena Biotar 1.5/75
Евгений Останин
С Новым годом! А стесняюсь спросить, что в качестве универсального (на все случаи жизни по бедности) Zeiss Planar T* 1.4/50 ZF.2 у Вас под сомнением?
Ольга Парфенова
Не все Jena одинаково полезны. Биотар не подходит под требование: равномерная детализация.
ширик -Объектив Carl Zeiss Distagon T* 2.8/15 .портретник-Объектив Carl Zeiss Makro-Planar T* 2/100
я пас
Мдя, считается что для портрета лучший 80mm/2,8 Zeiss Planar(для пейзажа не компетентен) 

Странно слышать такой вопрос от владельца Марка второго. Ну да ладно.. .Судя по обзорам на Яндекс-маркете в ваших сегментах самые популярные два объектива:
1. Zeiss Planar T* 1.4/85 ZE
2. Zeiss Distagon T* 2.8/21 ZE
1. Zeiss Planar T* 1.4/85 ZE
2. Zeiss Distagon T* 2.8/21 ZE
есть у меня опыт общения с Zeiss Distagon T* 2/28 ZF.2 и Zeiss Distagon T* 3,5/18 ZF.2 - соответственно, оба на никон. 28/2 я продал, а второй использую и сейчас. не знаю есть ли таковые (объектив с подтверждением фокусировки, но мануальный) на кенон, но разочарованным ты не останешься, по крайней мере от данных шириков.
Похожие вопросы
- Sony Lens или Carl Zeiss? Что лучше?
- Что лучше Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar 16-80mm f/3.5-4.5 ZA DT или Sony 16-50mm f/2.8 ?
- На фотоаппарате Sony Cyber-shot DSC-R1 стоит Carl Zeiss. Фотоаппарат стоит копейки.
- Имея неограниченный запас денег для покупки объективов Nikon (и давайте еще carl zeiss), вы бы какие взяли?
- что думаете про этот объектив Planar 1.4/50 Carl Zeiss -? Он с MC? Для Пентакс подойдет?
- Думаю купить Carl Zeiss Distagon T* 3.5/18 ZK Pentax, стоящая вещь? А то цена на него кусается.
- Глаз упал на Carl Zeiss Planar 50mm f/1.4 T ZE for .( Он без автофокуса) . Кто работал с этим стекло-стОит связываться?
- Покупать-так что-то стоящее-как вам Carl Zeiss Planar 50mm f/1.4 T ZF (Nikon)?У кого есть-поделитесь впечатлениями.
- На Nikon D3000 нормально будет Carl Zeiss Planar 1.4/50 mm T*ZF.2, почему "ЫкспЭрты" говорят что по классу не подходит?
- Нашел тут Carl Zeiss Jena Tessar 2,8/50, на столько ли он будет хорош с линзой, что стоит с ним заморачиваться?