Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Имея неограниченный запас денег для покупки объективов Nikon (и давайте еще carl zeiss), вы бы какие взяли?

С техническими характеристиками то, все понятно, но есть такие нюансы, которые не поймешь пока не поюзаешь лично. Плюсы минусы какие.
Shuhratbek Yarashov
влюбился в него. .
да и Д800 к нему
Инга Вилмане
Лучший ответ
Если запас денег неограничен, то взял бы все!
на соньку ФФ, все цейсы по росту...
имей я неограниченный запас денег взяла бы все самые дорогие и не парилась бы насчёт плюсов/минусов
Shuhratbek Yarashov это бонально и не всегда оправданно.
Игорь Черноволосов Полностью с тобой соглашусь насчёт покупки и не заморачивания по поводу плюсов и минусов =)
купил бы всю линейку Кеноновских L-к и тушку к ним :)
Shuhratbek Yarashov Еретик 8)
Надоели уже эти споры про объективы.
Надо, чтоб выпустили kit-овый 10-500 - и полный ажур! :)
Shuhratbek Yarashov угу с f 1/4 )
Евген Татуировщик ...и что бы размером был с 35й фикс-наиважнейшая деталь)))...важнее, чем цена даже))))
Евген Татуировщик херасе, как важно, аж трираза глюкануло)))
еслиб этот запас не исчерпывалсяб... да маналб я эти обяктивы б гГб
Ваня Боев
Или я туплю или чего-то не понимаю.... Будь у меня Никон или Кэнон взяла бы я Карл Цейсс оптику? Если так, то да, взяла бы.
1. CARL ZEISS F100/2 MACRO - самый светосильный макро, почему не взять?
2. CARL ZEISS F85/1.4 и, особенно, Zeiss Sonnar T* 135mm f/1.8 ZA - два портретника с невероятным рисунком (ИМХО)

Плюсы - конструктив, долговечность, вырывает объект и замыливает фон на ура.
Минусы - цена, не известно как себя поведет на той или иной тушке, может не раскрыться...
Игорь Черноволосов 85-ка на 580-й Соньке вполне прилично работает и резкость очень хорошая на открытой. Умудрился я как-то уже поснимать =) на 135-ку не снимал, а вот 85-ый мне понравился =)
carl zeiss, ибо никкоры мне нахрен не упёрлись
Я бы купил единичку Кэнон и почти все эльки
Zara M
Имея неограниченный запас денег, я бы попутешествовал по миру с тем фотоаппаратом и теми объективами, что у меня есть.
Иван Боярский
Ольга Главацкая поддержу на 200%!!!
Купи и мне тогда уж, что там, коли рог изобилия есть.
Artur Kasyan
взял бы все зеиссовские фиксы и один топовый зум- 24-70/2.8
конечно же на ФФ.
Svetlanka Feshenko
Страну бы поднял, пенсионерам повысил пенсии, ВПК усилил и пр. А фотик у Медведева стрельнул бы поснимать на время. Имея неограниченныи запас денег о хобби как то думается в последнюю очередь.
Иван Летников
Shuhratbek Yarashov Во первых, я девушка. Во вторых, вас дядь не туда понесло. Неограниченный запас денег тут к тому, что бы не зацикливаться на цене объектива, а говорить именно о его характеристиках. Так что лесом вы дальше идете, так как не в ту категорию залезли)
нет ничего универсального.... вся линейка нужна. . ну элек..
Ирина Юст