Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Думаю купить Carl Zeiss Distagon T* 3.5/18 ZK Pentax, стоящая вещь? А то цена на него кусается.
Есть у кого опыт? Или лучше проще взять для APS матрицы?
Optical Quality:3
Field Quality:(Landscape Photography) 4
Mechanical Quality:5
Price/Performance:4
Взято с фотозоны.. . Скажите мне, милейший (ая) , а что, у Пентаксастекла хуже ???или вы уже так снимаете, что кроме Цайса - никак? А как с Pentax (K) / 16-50/2.8 Pentax DA * ED ???Я думаю что он покруче будет по картинке ...А есть еще мануальные Такумары и Пентаксы 20мм.... так там цена бросовая, а картинка чумовая.... ИМХО
Кстати, P.S. по поводу """ой какого офигенного рисунка этой оптики"""". не стоит бить в барабаны! Этот рисунок проявляется в очень специфических световых условиях.... Чего и вам желаю! ИМХО ещё раз...
Field Quality:(Landscape Photography) 4
Mechanical Quality:5
Price/Performance:4
Нурлан Айтмуханбетов
Я снимаю не так, чтобы только Carl Zeiss пользовать, здесь еще много работать и учиться. А Pentax (K) / 16-50/2.8 Pentax DA * ED не хочется брать так как он на полный кадр не пойдет, а в планах есть покупка если конечно выйдет. А вот за Такумары спасибо, что-то упустил их из вида, надо проработать вопросик. Спасибо за ответ!
Цейссы, как правило, берут те фотографы, которые точно знают, для чего им именно Цейсс нужен. И берут его, как правило, не из-за каких-то особо выдающихся оптических характеристик (котрые ничем особо не лучше топовых стёкол других производителей) , а из-за рисунка, а это - штука сугубо субъективная, тут самому надо решать, нравится он Вам, или нет и готовы ли вы заради этого отдавать немалые денюжки.
просто Carl Zeiss фирма по производству оптики была известна еще с времен отечественной войны, поэтому до сих пор и ценится, а цена именно от этого исходит. Возьмите например процессоры пентиум и атлон, по характеристикам атлон превосходит уже пентиумы, но фирма, пеньки дороже
Ильмир Тухбатуллин
Цейсс, как производитель оптики, был известен ещё за 100 лет до времен Отечественной войны.
не вижу особых преимуществ цейсса перед моими никкорами (судя по картинкам в интернете)