я собираюсь летом покупать себе зеркалку, чтобы заняться фотографией
и так как зеркалка это не простой выбор и не из дешёвых я бы хотела посоветоваться, какой лучше? есть 2 вариана Canon 550 D и Sony A390
НО Sony почему-то не хочу может быть это просто не очень продвинутая марка, ну не знаю вообщем
ещё есть вариант Nikon D3100
вот вообщем посоветуйте, если можно показать фотоработы с фотоаппаратов
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
выбор зеркалки
Возьмите Никон Д3100, для дома и начинающего любителя самое то, возможно вам его хватит на всю жизнь. Смотрите, чтобы изготовление было в Таиланде, там гарантия 2 года. Для начала поснимаете на автомате. Вот снимок, сделанный китовым 18-55 на режиме АВТО с 30 см.

посмотрите в сторону Canon EOS 60D Kit 17-85 IS USM
для быта удобен как раз сони. А 33,А35,А55,А65 но лучше А77 кит 16-50/2,8 основной козырь этих аппаратов отличная цветопередача. я с никона ушел опять на сони. надоели его оттенки, на кеноне свои, посмотри здесь http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2797
если серьезно заняться, то берите никон Д90, пока есть в продаже и дешев, ибо его возможностей хватит надолго, а удобство управления несравнимо с зеркалками начального уровня.
ну а если просто посчелкать, то любую камеру начального уровня.
в зале с неярким светом
на улице
макро с макрокольцами
в студии..

в зале с неярким светом

на улице

макро с макрокольцами

в студии..
А я за Никон D3100 !
фото с него можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281

Берите что в "руку ляжет". В этом классе у всех зеркалок будут примерно одинаковы и качество фото, и функциональность. Приходите в магазин покрутите и то, и то. Поснимайте, понажимайте кнопочки, побродите по меню. Качество фото очень мало зависит от камеры, самое главное - фотограф. Так что выбирайте, то, что вам будет удобнее. Доступность аксессуаров и объективов для новичка далеко не самый главный аргумент при выборе. Т. к. очень много людей ничего дополнительно не покупают, а всю жизнь снимают китовым (стандартным) объективом. А когда вы "подрастете" и дозреете до покупки дополнительных объективов вы увидите, что под любую систему: Canon, Nikon или Sony полно хороших объективов.
Опять "Крылья, лапы... ". %)
Берите что хочется и пусть это останется на Вашей совести. :)
У Меня в альбомах с Сонек снимки, парочка с Кэнона, может. Никоны не дружат с М42 и LV у них мертвое, так что для творчества - не вариант, а пощёлкать - гут.
Щас А77, таки.. . Действительно - шайтан машина, Тузик для Никона Д800 и Кэнона 5Д М2
Олег Рохин- Прав. Я согласен с ним на 100%
Согласен с первым ответом.
как вариант глянь на этот
вот здесь много информации: http://club.foto.ru/
Олег Рохин занудный "старовер".
Берит никон или кенон. Вам название какое больше нравится?)) ) (голос разума)
Берите Никон Никон (голос религии).
в этом случае лучше брать Кэнон, потому-что к этому аппарату и комплектующих больше выбор и доступнее в цене. потому-что съемные объективы родные дорогие, лучше взять переходник с байонета на резьбу м-42 и покупать зенитовские классные и относительно не дорогие. нужно думать с технической стороны дела в первую очередь, что-бы потом не жалеть. мое мнение. удачи
я бы на вашем месте рассмотрела Canon 600D.
очень удобная модель.
у меня такой, пользуюсь и не жалею.
но и действительно с комплектующими попроще будет.
очень удобная модель.
у меня такой, пользуюсь и не жалею.
1 ответ поддерживаю.
ну а если никон смотреть, многим эргономика больше нравится, я бы модель повыше уровнем взял...
для начала посоветую взять сони) очень простой в использовании, к нему полно недорогих дополнительных обьективов, у самой сони уже 2 года, прекрасно работает и вообще всё устраивает =) насчёт кенона мне он не очень нравится по снимкам, но конечно фотошоп может всё решить, а никон он уже идёт более профессиональный. Так что реши для начала для каких целей он тебе нужен, просто делать качественные снимки на празднике и отдыхе бери сони, заниматся уже более профессионально бери никон
лучше всего никон... у кэнона и сони много лишних кнопок
приди в магазин что в руке будет удобнее лежать то и бери
canon