Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Окончательный выбор зеркалки.

И снова здравствуйте. Понимаю, что достал уже своими вопросами по теме выбора зеркалки, но все же. Какую же зеркалку взять: Nikon d300s, Nikon d7000, Nikon d7100. По функциям вроде похожи, 7000 самая простая из перечисленных, 7100 новая замена 300s. Была 3100. Пожалуйста, Ваши аргументы за/против этих моделей.
7100 самая лучшая. Матрица там просто ЗВЕРЬ!
Mavlud Farhad
Лучший ответ
> Какую же зеркалку взять: Nikon d300s, Nikon d7000, Nikon d7100
Бери 7100.

>7000 самая простая из перечисленных
Я бы так не сказал.

> 7100 новая замена 300s.
Вообще-то 7000.

>Была 3100
>C каким объективом лучше брать
А куда ты девал объектив от 3100?

>И, если можно, говорите по-точнее: чем лучше, почему
7100 новее 7000, больше разрешение (при меньшем в общем-то шуме) и лучше видео, чем 300.

>Можно ли на эти камеры снимать в инфракрасном свете?
Они для этого не предназначены, но при помощи фильтра и штатива можно пробовать.
Не трать энергию напрасно. Купи Пентакс К-5.
Nikon d7100.
Агали Агадов
Какая камера лучше - любительская (D7000, D7100) или профессиональная (D300s)? Обычно сравнивают один класс разных производителей. Но я бы посоветовал Pentax K-5 ll - он лучше всех этих трех, а стоит приблизительно столько же
Nikon d7000 - отличная камера! За 50000 р. идёт с неплохим AF-S DX NIKKOR 18-105mm VR.
Ну раз для тебя они все одинаковые, то какая разница?
Ирина Войнова
Д7000 плюс объектив получше. Д7100 по прогрссу недалеко ушёл - новая матрица сохранила примерно те же показатели шумности, что и д7000, разве что крутой новый автофокус, но имхо лучше разницу в цене камер потратить на хорошую оптику - толку от этого будет больше.
а мне лично больше нравится д300с. преимущество точнейший автофокус, эргономика (хотя это индивидуально) , пикселей достаточно для кропа. Видео у д7100 лучше по всем характеристикам :разрешению и продолжительность ролика, частоте кадров в секунду.
вопрос только в том чем они с бюджетными объективами лучше д3100)
Vener Idiatullin
Чем D7100 вас пугает? Бери его и не будешь напрягаться следующие 3-4 года.
почитай отзывы пользователей на сайте Клубфото. ру - ни одного плохого слова о камере Никон 300С