Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Мой выбор зеркалки сузился до минимума, но окончательное решение принять тяжело

выбираю между Canon 60d и canon 7d. для обоих выбор объектива пал на 24-105 f/4L is usm.
Затрудняет выбор в основном цена, склонен к 7D-но стоит ли переплачивать?
Прошу дать толковый совет или кто то сможет откорректировать мой выбор.
Canon 60d с китовым объективом - гарантия точной подгонки автофокуса.
Canon 60d плюс 24-105 это лотерея и не гарантия нормальной работы автофокуса.
Canon 7d есть внутрикамерная подстройка автофокуса для каждого в отдельности объектива, если вы собираетесь использовать сменную оптику.
Ксения Чиханцова
Лучший ответ
в этом месте стоит переплатить за 7д
Ошибка в выборе объектива: зачем он такой на кроп?

Что до выбора тушки - пляшите от того, как будете использовать камеру, в каких съёмках.. . Семёрка - взрослая, быстрая, крепкая камера. Шестидесятка - в сущности обычный любительский аппарат из пластмассы.

Кроме того, зачем брать пылевлагозащищённую линзу на простую камеру?
Juli Demakova
стекло-то - тёмное! зачем оно - на улице будете снимать? а дома придётся RAW-ки использовать!
Эльдар Бикаев
60Д будет достаточно.
Также выбирала между ними-выбрала 60ку
ее возможностей мне хватает
а профи все равно покупают полный кадр
Ми
если есть возможность взять 7D - берите его
мужику такая камера комфортнее будет - корпус прочнее.
Rufat Suleymanli
7Д круто. Надолго хватит.
Чудес не бывает.. . Не купленный аппарат всегда будет лучше купленного.... Купите оба. Через неделю сдайте обратно не понравившийся....
Павел Ситников
Если есть возможность взять 7D - берите его!
Но вот на счёт объектива, я бы подумал ещё.
Юрий Болотов
у меня тоже был когда-то такой выбор. Взял 7-ку и непрогадал. Скорострельность как у калаша. Автофокус супер. Хват удобный. Пылевлаго. Меню+регулировки - суперудобные. Есть хороший аксессуар под него называется wft-e5, рекомендую. Да и всего не перечислить. Недостаток один - кроп. Но за эту цену полнокадровой нет. А вот объектив лучше тогда уже если эльку то 24-70/2,8L.
Abdul Samad