Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить никон д50 б/у. Вопрос внутри.

Nikon D50 довольно старая модель, продавалась с 2005 по 2006 год, но все же это "зеркалка" и фотографии будут соответствующими. Если продается без объектива, то цена вполне нормальная, посмотрите среднюю цену на body на любом сайте объявлений. Единственное, что смущает, это пробег. Хотя камера любительского уровня, и все же возможно такое, что на ней делали по 700-800 фотографий в год. Например использовали только во время отпуска и немного в течении года на какие-то праздники. Посмотрите, если камера внешне в хорошем состоянии, то можно купить.
P.S. Nikon D50 были в серебристом корпусе.
Aktorgin94 Bolekeyeva
Лучший ответ
Ольга Лебедева насколько я знаю, он до 2009 продавался, может иошибаюсь
как-то очень дешево.. . я думаю он не меньше 15 тыс. стоить должен!
Ольга Лебедева он в серебряном корпусе, я вот думаю, может с этим связано..
тесть, если все работает бери, но смотри тщательно, вариантов много, или пролежала у дилетантов или у бомбил отжата .смотри на болтики царапины мятинки и тд
Elena Alekseeva
ну, если его не роняли не коцали, то более чем нормально, машина замечательная, была у меня...
Ника-Тян ..*
Тоже закрались сомнения, о каком аппарате идет речь. . Что-то я не помню Никонов Д50 в серебристом корпусе. О 50Д ничего не скажу, не юзал, а Никон Д50 - камера легендарная, до сих пор жалею, что продал...
Толик Азизов
В серебряном копусе? !
хм. . странно. ну да. . было что-то такое у Nikon.

да, 7000 руб. - это адекватная цена, даже очень даже (пробег маленький совсем) . За эту цену сейчас никакую новую зеркалку не купишь, но брать б/у фототехнику, не у знакомого, да тем более на авито. ру - это очень рисково (а вдруг роняли, а вдруг был в ремонте) - в общем мало ли что может выплыть. Я бы на вашем месте поднакопила бы и взяла новую Sony (типа А290) или Canon (1100D)

к Д50 подойдет только SD, а SDHC - это новый формат - врят ли он её будет считывать.
Юлия Савельева
Ольга Лебедева причем тут кэнон?
Аппарат сам по себе хороший, для обучения основам фото подойдёт, но смущает пробег.. очень сомневаюсь что 5 тысяч набралось за 6 лет, наверное уже второй круг или после замены затвора.
Вообщем я бы чуть-чуть добавил и взял что нибудь посвежее из б\у
На цену цвет корпуса не влияет. Как впрочем и на остальное, кроме как внешнего вида.

Пробег 5000 кадров это для зеркалки мизер. Я могу за неделю столько сделать.

Подойдет SD. На счет SDHC не уверен, возможно нет. Между SD и SDHC есть разница.

Камера хорошая. Если внешне выглядит нормально, то цена шикарная. Я бы взял.
Ольга Лебедева у меня на д40 была SDHC, но я так понимаю, раз на нем подошла, не факт что подойдет с д50?
цена адекватная но 5000 кадров вызывают смутные сомнения....это очень мало ...если есть возможность повертеть в руках а лучше конечно чтоб знающий человек потестил на месте
как альтернатива на ибей полно такого добра и без всяких серебристых корпусов тут там буржуи в основном не кидают так как все перепуганые да и смысла нет за 200 баксов ...а наши могут легко какой то хлам впарить

как вариант можно canon 10d взять за те же деньги даже дешевле, слышал на них хорошо становится советская оптика вроде гелиосов (сам не ставил)
Назлы ,,,,
Ольга Лебедева да страшновато по почте заказывать. мало ли побьют его в пути
а где вы по такой выгодной цене нашли?)