Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
фотоаппарат никон 3000 по обьективам вопрос внутри
С Вашим аппаратом Вы можете использовать объективы с различными диапазонами фокусных расстояний.
Тут важно, чтобы у объектива был соответствующий байонет.
Для съёмки природы Вам подойдёт кит объектив (он у Вас, наверное 18-55 или 18-105мм). В качестве телевичка купите себе 55-200 VR или 55-300 VR.Для макро нужен специальный Макро-объектив. Самый доступный (но не самый лучший), это Никкор 40мм ф2.8.
Надо докупить два объектива, например 70-300 для птичек и макро 60 или 105 для насекомых. А свой оставить для пейзажей. И менять их в зависимости от того, что собираетесь снимать. Не надейтесь обойтись одним универсальным. 18-300 это не лучший выбор - тяжел, дорог и качество снимков не очень. И для макро не годится всё равно.
Nikkor 18-300 думаю, вам подойдет. Но имейте ввиду, хороший объектив дешевым не бывает
Nikon 70-300 mm. VR
никон фотоаппарат 3000 ответ по объективам снаружи
Злата Кожевникова
непоняла поясните для тех кто на бронетанке а точнее для меня
Злата Кожевникова
оооооооо извините ваше величество
Злата Кожевникова
я в восхищении от вашего ответа прямо в золотой фонд!!!!
Злата Кожевникова
обязательно!!!!
Самое универсальное, что есть под вашу тушку:
Nikon AF-S DX NIKKOR 18-300mm f/3.5-5.6G ED VR
Вот список объективов, которые вы так или иначе сможете использовать на вашем фотоаппарате. .
У Вас же Никон. Цепляй любой объектив с байонетом Nikon F и желательно с моторчиком, чтобы автофокус был. Птичек лучше телеобъективом снимать с фокусным расстоянием чем больше, тем лучше, а козявок макрообъективом с фокусным тоже побольше, например 105мм, чтобы не в упор в них объективом тыкать.
зум зависит от объектива. большой зум я так понимаю телеобъектив надо. он далеко видит. сам только спрашивал тут. а вот насекомых фоткать это макросъемкой лучше. мне кажется другой надо объектив для этого