Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Скажите пожалуйста, хороший ли выбор камера никон д7100 и обьектив тамрон 24-70?о, свадьбы, портсибо большое за ответы!

Скажите пожалуйста, Хочу приобрести фотокамеру никон д7100 и обьектив тамрон 24-70. Хороший ли это выбор? Можно ли снимать свадьбы, репортажные фото, портреты? Спасибо за ответы!
Разрешаю!
™•°• Че[Love]Чек .™†©
Лучший ответ
Сам по себе набор нормальный.
Что ещё не гарантирует хорошие результаты при съёмке свадеб, репортажных фото и портретов. Как ты сама знаешь, многое решает так наз. "человеческий фактор"
за эти деньги неплохой выбор
Хороший выбор. Прежде, чем самой начать снимать свадьбу, попрактикуйтесь в качестве второго фотографа.
Светик Валиева
Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD - безусловно очень хороший объектив и абсолютно годный для Ваших целей, отличный выбор.
А вот с D7100 есть вопросы. В принципе, опытный фотограф снимать им свадьбы может и неплохо, но парадокс в том, что чем меньше опыта у фотографа тем круче ему нужна камера. D7100 не слишком крут, автофокус у него не особо цепкий, обсдач будет немало, а на свадьбе это критично. D500 или даже старенькие D300s и D700 предпочтительней.
Кроме того, явно хочется ещё и хороший портретник.
Ну а про вспышку уже сказали, без топовой системной вспышки даже пытаться не следует.
Горобец Владимир А вот эта вспышка yongnuo yn560ii подойдёт?
Можно . Хороший выбор !
Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD вообще отличный объектив .
Люба Гладких
Горобец Владимир А как по качеству?
Хороший выбор.
И аппарат и объектив вполне на уровне...

Но учтите, что бы снимать свадьбы, вам придется ни один год учиться и практиковаться, прежде чем вы сможете зарабатывать...
Серега Никитин
Горобец Владимир Умение и опыт приобретаются в процессе работы анализируя ошибки. С чего то надо начинать.
Да, вполне. На кропе получаете от умеренного широкоугольника до оптимального портретника. Но для свадеб было бы лучше взять б/у проф камеру, Nikon D300 или полнокадровую D700. D7100 - камера любительская, с ненужным количеством мегапикселей, которые снижают ее параметры. ISO 1600 предельно рабочее и то при хорошем свете. Цветопередача - унылая, не каждому понравится.
Хорошо. Вспышку не забудьте.
Merdan Meredov
24-70 на кропе - вы останетесь без широкого угла. Это стекло полнокадровое. Аналог под кроп - 18-55.
Елена
24-70 на кропе - узковато для универсальности имхо - групповой портрет везде не снимешь
Слабовато. Аппарат не того уровня.
Если Вы начинающий фотограф, то хороший выбор, но было бы лучше взять фирменный Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED, а в дольнейшем купить Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8E FL ED VR.
Горобец Владимир Не потяну по деньгам, а б/у брать боюсь, может со временем приобрету.