Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Скажите пожалуйста, хороший ли выбор камера никон д7100 и обьектив тамрон 24-70?о, свадьбы, портсибо большое за ответы!
Скажите пожалуйста, Хочу приобрести фотокамеру никон д7100 и обьектив тамрон 24-70. Хороший ли это выбор? Можно ли снимать свадьбы, репортажные фото, портреты? Спасибо за ответы!
Разрешаю!
Сам по себе набор нормальный.
Что ещё не гарантирует хорошие результаты при съёмке свадеб, репортажных фото и портретов. Как ты сама знаешь, многое решает так наз. "человеческий фактор"
за эти деньги неплохой выбор
Хороший выбор. Прежде, чем самой начать снимать свадьбу, попрактикуйтесь в качестве второго фотографа.
Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD - безусловно очень хороший объектив и абсолютно годный для Ваших целей, отличный выбор.
А вот с D7100 есть вопросы. В принципе, опытный фотограф снимать им свадьбы может и неплохо, но парадокс в том, что чем меньше опыта у фотографа тем круче ему нужна камера. D7100 не слишком крут, автофокус у него не особо цепкий, обсдач будет немало, а на свадьбе это критично. D500 или даже старенькие D300s и D700 предпочтительней.
Кроме того, явно хочется ещё и хороший портретник.
Ну а про вспышку уже сказали, без топовой системной вспышки даже пытаться не следует.
Горобец Владимир
А вот эта вспышка yongnuo yn560ii подойдёт?
Можно . Хороший выбор !
Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD вообще отличный объектив .
Горобец Владимир
А как по качеству?
Хороший выбор.
И аппарат и объектив вполне на уровне...
Но учтите, что бы снимать свадьбы, вам придется ни один год учиться и практиковаться, прежде чем вы сможете зарабатывать...
Горобец Владимир
Умение и опыт приобретаются в процессе работы анализируя ошибки. С чего то надо начинать.
Да, вполне. На кропе получаете от умеренного широкоугольника до оптимального портретника. Но для свадеб было бы лучше взять б/у проф камеру, Nikon D300 или полнокадровую D700. D7100 - камера любительская, с ненужным количеством мегапикселей, которые снижают ее параметры. ISO 1600 предельно рабочее и то при хорошем свете. Цветопередача - унылая, не каждому понравится.
Хорошо. Вспышку не забудьте.
24-70 на кропе - вы останетесь без широкого угла. Это стекло полнокадровое. Аналог под кроп - 18-55.
24-70 на кропе - узковато для универсальности имхо - групповой портрет везде не снимешь
Слабовато. Аппарат не того уровня.
Если Вы начинающий фотограф, то хороший выбор, но было бы лучше взять фирменный Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED, а в дольнейшем купить Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8E FL ED VR.
Горобец Владимир
Не потяну по деньгам, а б/у брать боюсь, может со временем приобрету.