Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что купить Никон д 3300 или д 5100? Именно из этих 2 моделей. Обьектив позже буду брать полтинник и тамрон 24-70 ф2.8

Фотоаппарат
Если бы выбор был между камерами одной линейки - Nikon D3100 и Nikon D5100, то выбор был бы однозначно в пользу последней. Но камера Nikon D3300 относится к новой линейке и нельзя исключать, что по своим рабочим характеристикам она может превосходить довольно старую модель Nikon D5100. Кстати, по камере Nikon D5100 посмотри эту тему на форуме видеографов: http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=1803. Там много любопытной тестовой информации об этой камере, как камере для видеосъёмки.
Светлана Сухарева
Лучший ответ
D5100. Выбор объективов несколько странный... 24-70, это штатник под ФФ, а на кропе эту задачу выполняет 17-50 мм, это может быть тот же Тамрон... или Сигма.
Сергей Махинов
Алексей Вассияров спасибо за подсказку об обьективах)
Наверное, 3300 уже перекроет по ТХ 5100-й. Но как по мне, 24 Мп и нахер не нужны.
Конечно, 5100. Объективы лучше взять: Nikon 35/1,8 для съёмки в помещениях и портреты на открытом пространстве, стекло приятное и полезное, а для путешествий, пейзажа и репортажа 16-85/3,5. Снимки можно посмотреть на яндекс -фотках, а также на сайте КлубFoto.ru в разделе "Обсуждение фототехники". Там и фотоаппараты можно посмотреть и объективы. 24-70, 2,8 - это один из лучших объективов NIKON. И Тамрон и Сигма такого качества пока не достигли... Но он, действительно, для полноматричных, хотя сам я пользуюсь им на D300s - c хорошими результатами.
Иван Засыпкин
d5100. выбор объективов несколько странный, если 50 на кропе может поработать портретником, то 24-70 то под какие задачи? это же 36-105 получится
Оксана Милехина Это 24-70 получится, при чем здесь 36-105?
Nikon D5100
Ivan