Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Sigma 24-70/2.8 (не макро!) и Nikon 24/70/2.8 - двукратная разница в цене.

На Яндекс.Маркет Сигму сильно хвалят. Кто пользовал? В сравнении с Никоном - какова? В частности, интересует скорость фокусировки, а то есть печальный опыт юзанья Сигмы макрополтиника на Соньке. Автофокус ооочень эстоонский...
Макрополтиннику скорость автофокуса особо и не нужна, на самом деле.. . А вот у простополтинник сигмы один и четыре автофокус очень быстрый, к примеру.. .

24-70 от Сигмы, конечно же, заметно проще никкора.. . Сигма не такая резкая и больше боится контрового света. Хроматит чуть сильнее. И по фокусу - медленнее.

Но - двукратная разница в цене, ага...
Наталья Баширова
Лучший ответ
И как минимум такая же разница по качеству и стёкол и корпуса. Оригинальный это топовый обьектив профи серии, а Сигма - жалкая подделка.
Не знаю, не юзал. Но что то мне подсказывает. что родное оно и есть родное.
$Braun& Braun$
скупой платит трижды, посмотри сам, никон-http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1772, игма -http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2006 и еще одна модель http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=201
Дружище, по моим наблюдениям, и Сигма, и Тамрон, и прочие Тампоны - это исключительно профессиональная оптика. В том смысле, что в основном ее используют сугубые профессионалы, вынужденные (!) оперировать такими понятиями, как цена\качество, окупаемость, продаваемость после окупаемости и проч. И они готовы мириться с неизбежной тормознутостью и косяками ради финансового результата. Что вполне разумно и логично.
Если фотография не источник средств существования, а увлечение, то фототехника - любимые игрушки. А когда мужики экономили на игрушках? ;-))))))))))))
Вот мой друг тратит офигенные деньги на эти вертолетики, регулярно разбивая их практически каждую субботу )))

Раушан Жалгас На ваш взгляд - Tokina тоже тампон?
Конкретно думаю про Tokina 100mm Macro вместо Nikkor 105mm Micro
Хотя врятли вы знаете эти модели, по этому просто мнение про Токину интересно.
зайди те на фото. ру, там подробно описаны все нюансы. по личному опыту пользования сигмой на соньке, одно только не устраивает - темноват, а автофокус на должном уровне
Saltanat Saltanat
Алевтина Никитина А конкретно какая сигма? У меня полтиник макро был. Фокусировка жуть какая неспешная.
Nikon - это БРЕНД !
И цены бренду должны соответстввовать.
Тот, кто не может себе купить брендовые модели, использует альтернативные, такие как Sigma? Tamron, и другие.. .
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СВЕТОСИЛА !
Алевтина Никитина Я ничего против не имею, но в рамках бюджета мне тесно. А надо брать и штатный зум (24-70), и теле (70-200), и пыху... Так что в случае, если двукратная цена родной линзы дает 5-10% выигрыша по качеству (это я к примеру, не цепляйтесь к цифрам), я предпочту пока более бюджетный вариант, а на сэкономленные средства куплю ту же пыху.
Александр Моторин сигма не бренд?