Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Уважаемые фотографы оцените пожалуйста фотокамеру Nikon 1 J1
Я вам так скажу.... Если вам в дальнейшем не заниматься фотографией и берете так сказать для себя, то выбирайте простую мыльницу маленьких размеров с наибольшим количеством режимов и с большей матрицей. А тот же g12 и Никон вас в дальнейшем будут напрягать из-за своих габаритов. Canon PowerShot S100 - очень хороший фотоаппарат, даже скорей всего лучший в своем сегменте!!!! Берите или его или Fujifilm FinePix F200EXR - самая большая матрица из мыльниц в нем....
Алексей Гоцко
Самая большая матрица из мыльниц у Canon G1 X
неплохая!
но Sony NEX-5 однозначно лучше! стоит примерно столько же, а имеет матрицу больше, как у "зеркальных" фотокамер !
можете сами заценить качество получаемых на неё фотографий: http://www.sonynex.ru/index.php?s=74c5e56dda5cc9b35e35152548b16418&showforum=11
Твёрдая троечка
А лучшие беззеркальные камеры сейчас делает Sony
Пара граждан с сайта предложили Вам обратить внимание на СОНИ NEX-3/5! Они правы! Достойный аппарат! Сам владею " тройкой" полтора года. Объектив с постоянным фокусным расстоянием "блинчиком" поможет снять достойные кадры во время отдыха, а если пожелаете - сможете приобрести доп. объективы от 18 до 300 мм. Есть видео в хорошем качестве, панорамная съемка, съемка в условиях слабой освещенности путем обработки нескольких снимков да и значения ИСО очень высоки, корректный автофокус, масса пользовательских настроек. А матрица такая-же, как у большинства полуформатных зеркалок!
камера неплохая, её плюс- это стиль)
бери белую))
Roni Ridman
Её плюс - это не стиль, а то что она начинает снимать до того как ты нажал на кнопку спуска, и заканчивает через секунду после отпуска, после чего ты выбираешь самый чёткий кадр из нескольких десятков (где никто не моргнул и где есть то что было до твоего нажатия)
Дильфуза Рахимова
Как раз стиль и цвет меня волнуют меньше всего
Если вы не будете (не хотите, не умеете) использовать функции, которыми битком напичканы Canon PowerShot S100 и Nikon 1 J1, то зачем вы выбираете эти последние "достижения". В этих фотоаппаратах функционала поболе будет, чем во многих зеркальных.. . Вы как-то странно рассуждаете, честное слово! Если вам нужен автомат и только автомат, при этом компактный, то зачем идёте в сферу, где надо очень хорошо знать принципы фотографии, и уметь ими пользоваться? ! Я не понимаю..
Дильфуза Рахимова
Разве я написала "не буду", "не хочу", "не умею"? Разве для любителя плохо иметь шуструю камеру , с хорошим автофокусом и для повседневной съемки, дающую отличный результат и на автомате? По Вашему если я машину вожу 3 раза в неделю и не пользуюся круиз- контролем, незнаю,что такое иммобилайзер или система стабилизации ESP, то мне надо ездить на Ладе Калине? А на Кашкай,Таурег,ХР5 пусть ездят только профи?
Если вы не хотите заморачиваться со сменными объективами, а никон-1 он сосменными, то присмотритесь к Canon G1X, у него самая большая матрица из компактных фотоаппаратов (почти как у зеркалки) . Но зум будет только 4х.
Никон-1, как по мне, не самый лучший выбор из беззеркальных камер со сменными объективами.
Не берите вы в путешествие камеру со сменными объективами. Одно дело, когда вы в путешествие отправляетесь за снимками, и совсем другое - путешествовать, а когда захочется, то и фотографировать. Объективы вас доканают. Да и не только вас, но и камеру.
Ж12, м. б. и хорош, но тоже ни в сумочку, ни в карман брюк - никуда. Тоже самое и с некс. Кэнон эС100 - может быть, если вас так упорно тянет на свежайшие модельки. Только прикупите себе сразу парочку дополнительных аккумуляторов. :) Если ЖэПээС будет постоянно включен, то устанете перезаряжать.