Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Зеркалку какой марки лучше брать?
Какую зеркальную фотокамеру лучше брать, марки "Canon", "Nicon" или "Sony", а может "Fujifilm"?
Давайте по порядку.
1. Canon - традиционно хорошие фотоаппараты, большой выбор, простое управление для новичка, большой выбор оптики и других акксесуаров, легче в плане эксплуатации. Минусы - киты не очень, цветопередача средняя.
2. Niкon - очень хорошие зеркалки, с хорошими китами и объективами, хорошей цветопередачей и удобным управлением. Из минусов - дорогая оптика в дальнейшем... .
3. Sony - самые доступные зеркалки на сегодняшний день (начальные модели) , хорошие зеркалки в соотношении цена+качество, стоящая своих денег. Минус - немного сложновата для новичка, меню управления.
4. Fujifilm - зеркалка есть у них Fujifilm FinePix S3 Pro, но она очень дорогая... .
Я бы вам посоветовала Никон брать. На нем легче учиться. да и китовского объектива вам хватит на долго.
"Nicon" брать не надо, а вот Nikon да !
а у "Fujifilm" вообще нет зеркалок.
а ты найди ту что тебе индивидуально подойдет - примерно равная цена - равные возможности камер
любую из "Kanon", "Nicon" или "Soni", а может "Fudgifilm"
всё это, очень мощная, с качественными и чёткими фотками, пиздобратия
Лично я предпочитаю Сони. С канонистами-никонистами спорить бесполезно. Каждый решает для себя этот вопрос сам.
Кэнон конечно.
это дело вкуса, только бери фотоаппаратные фирмы типа кэнон, никон, олимпус, пентакс или фуджифильм, которые имеют многолетний опыт производства фотоаппаратов и завоевали себе место под солнцем.
Хорошо и полно ответила Ксения. Фьюджик про пятак и по сей день многие пользуют и дают фору многим по ДД и цвету. Правда очень старожилы они. Последние Сони конечно так уделали всех, что даже удивительно . А что там сложного для новичка? . А так, если для себя и не для понтов, то выбирайте любой, какой Вам больше подойдет по вкусу. По своим параметрам и возможностям они все на много опережают знания и возможности даже "старых" фотолюбителей.
если предыдущие ответы не подойдут, то Хассельблад, Мамия, Лейка
№ 1-Canon
№ 2-Nikon
Остальные можно не рассматривать.
Sony лучшие только среди портативных
№ 2-Nikon
Остальные можно не рассматривать.
Sony лучшие только среди портативных
Если субъективно для новичка это Никон, если хотите поэкспериментировать то Пентакс, если всеравно на всё то Sony, если важно видео то Кенон ну а для особо искушенных - Фуджик
Canon
Ориентируйтесь не на марку фотоаппарата, а на его возможности и возможности вашего кошелька.
Все перечисленные камеры хороши. Главное уметь ими пользоваться, ИМХО
Pentax K-5
Вариантов много. Это может быть и пентак и никон и кенон. так же сони . Все зависит в большей мере от личностных предпочтений. К кенону и никану ряд оптики больше и легче достать.
уNiconnnnnnnn) ах унисон))))