Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте хороший професиональный фотоаппарат? в ройоне до тыщ 30. и если можно, то фотографию.
До 30 т. р. можете купить только цифровые зеркалки любительского уровня, например из новых Кэнон 1100Д, 550Д, 600Д или Никон Д3100, Д5100, Д90.
http://www.nikon.ru/ru_RU/ Зайдите для начала по этому адресу и лзнакомтесь что есть профи аппаратура, а потом посмотрите посредством гугла что это стоит и поймёте, что с вашими копейками слово "профессиональный" можно забыть. Самый дешёвый такой от НИКОН это Никон Д-300.
Плохих профессиональный фотоаппаратов не бывает.
Но их цена, как минимум, раза в три дороже той, что указана вами в вопросе.
проф фотоаппараты самые простые начинаются с 70 000. поэтому ваш удел- любительская зеркалка.
Canon EOS-1D Mark IV — профессиональный цифровой зеркальный фотоаппарат серии EOS компании Canon, предназначенный для репортажной и спортивной фотосъёмки.
Хватит только на пыху.
Не слушайте вы никого. Проф фотоаппарат-это фотоаппарат которым фотографирует профи )) В мировой практики известно много случаев когда фотографии с мыльницы улетали не за 1000$
Единственное что могу посоветовать- не брать с фотиком китовый объектив. Сразу покупать или более специфический или более лучший.
А из фирм- я отдал предпочтение фирме никон. Знакомый на кэнон снимает. Другой на пентакс. Тут что именно вам лучше в руку ляжет.
На примере Никона : Даже Д700 (полноформатная) считается полупрофессиональной и стоит 70 тысяч. А Д3х стоит 240-300 тысяч. И это без объектива ! .И не будете же вы на камеру ценой 250 тыс. ставить дешевый объектив . А то что ты пишешь, это любительские зеркалки, но они как раз для тебя и поверь они хорошие (причем все !) так что посмотри в интернете, посравнивай. затем сходи в магазин, где можно потрогать и повыбирать, потрогай. определись что нравится. снова можешь в Интернет и покупай.
Для проффесионала нужен фот с примочками. Зачем Вам это? Берите Кенон 600д. А потом по мере надобности