Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

По каким критериям выбирают професиональный фотоаппарат?Какой лучше взять для новичка?

Valentina P
Не сколько здесь умных людей.
покупайте зеркалку начального уровня, без объектива + объектив как можно лучше зум 24-70 фокусные, можно и 24-105, но лучше 24-70 светосильный, чем шире диафрагма, тем лучше. и естественно объективы для полнокадровых фотоаппаратов. потом если перерастет в серьезное увлечение, то сам фотоаппарат поменяете а объективы остануться, берите лучше канон или никон, с другими могут возникнуть трудности с аксессуарами.
Александр Рыбаков
Лучший ответ
а новичок уже знает как работает выдержка/диафрагма? а то у профессиональных нет ни автомата ни сюжетных программ. да и встроенной вспышки часто нет.
Алексей Князев
Для новичка конечно новенький но не профессиональный, хорошая техника в надежных руках профессионалов, в руках любителя (новичка) может быть просто "куском металла"))) Фактъ !
Прфессиональную камеру за 2 - 3 тыс $ и более не выбирают! ЕЕ покупают, зная, для чего! А для новичка лучше сначала познакомиться с основами фотографии - по кгнигам, журналам, статьям в Инете. Только после этого можно начать выбирать подходящую для себя камеру.
Для новичка лучше взять фотоаппарат начального уровня тыщ за 20, а не выкидывать полмиллиона на профессиональный.
Ян Довгаль
А чего там выбирать то, ни разу не встречал профессиональных камер плохого качества. Как выбрать профессиональный фотоаппарат. Однако есть 2 точки зрения на профессиональную камеру. 1 - это та камера, которую как про позиционирует производитель. И 2 эта - та камера, которой зарабатывают деньги. И что удивительно все эти версии верны :) Ну а если вы хотите купить фотоаппарат с большим и чОрным объективом, то стоит все взвесить. А уже потом выбирать. Как выбрать цифровой фотоаппарат. Вполне возможно, что вам будет достаточно и камеры поменьше, но тоже чОрной :)
Сергей Гуляев
Новичку профессиональный категорически противопоказан!! ! Получите снимки хуже, чем на мыльницу снимать - он ваши все ошибки на посмещище выставит, вы с ним просто не справитесь.
Это как после жигулей в Формулу один сесть - до первого столба!

Или для вас профессиональный - это просто зеркалка?