Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

По каким критериям, выбирать хороший цифровой фотоаппарат?

по критериям наличия бабла и предстоящих задач, выполняемых на нем
Людмила Заможняя
Людмила Заможняя
95 592
Лучший ответ
По вашим задачам, которые вы хотите решать.
Если хороший, но маленький - это что-то вроде Canon G9-G10 или подобных ему. Его всегда можно сунуть в карман, а снимает для своего класса он очень хорошо, не ограничивая при этом в творческих возможностях. Оптическо увеличение всего 5 или 6. Плюсы - компактность, raw, творческие режимы. Минусы - отсутствие большого зума, отсутствие возмоности сменить оптику (это может быть и плюсом - зависит от того, как на это посмотреть) .
Если нужен универсальный аппарат, то это ультразумы. Плюсы - не очень дорого, наличие творческих режимов, увеличение, можно найти модель с raw, самое главное - большой зум. По универсальности за недорого - самое то. Минусы - большой размер - в кармане его не станешь носить, следовательно каждый день с собой не возмешь. Оптика не меняется. Но, с другой стороны - он не очень тяжел и не так, чтобы очень неудобен - можно запросто держать его в машине (Россия - специфическая страна - поэтому реалии воровства я не рассматриваю) . Минус еще тот, что на нем не получишь снимок качества даже недорогой зеркалки. Точнее - получишь, но только при хорошем освещении. Альтернатива - недорогая зеркалка с единственным объективом - типа d40. Но тогда теряется кратность зума.
Если во главе угла - техническое качество - то альтернативы зеркалкам пока нет. Минусы - очень дорого, большой вес, боязнь сломать-потерять, если вы пришли в эту категорию - то покупка самого аппарата - это только начало ваших расходов, потому что захочется внешнюю вспыщку и хорошую оптику. А это обойдется еще в две-три-четыре цены самого аппарата.
Поэтому правильный ответ - выбирать по карману.
А внутри выбранной категории - это уже вопрос индивидуальных предпочтений. Но там снова трудно выбирать, причем в последней категории - зеркалок - выбирать особенно тяжело. Нет, конечно, Роману Абрамовичу наверное легко. Но человеку среднего класса - тяжело, потому что снова компромисс между желанием и возможностью.
АК
Андрей Ким
1 888
основные критерии: 1) должен приближать, отдалять; 2) включаться, выключаться; 3) должна быть функция просмотра; 4) желательно меню настроек (качество, размер, резкость и т. д.) ; 5) перед покупкой проверить наличие батареек или аккумулятора.

Если все критерии совпали, Всё таперь точно можно брать!!!!:)