Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите пожалуйста: к фотоаппарату Зенит-Е какая нужна пленка
хочу купить фотоаппарат Зенит - Е и не знаю какая нужна пленка к нему
Самая обычная, 35 мм.

Дмитрий, лучший Зенит - это Pentax... если у Вас нет халявного Зенита, не тратьте деньги, купите Практику, пентак, а еще лучше - Олимпус.
С пленкой легко разберетесь по ходу.
Если уж покупаете Зенит-Е, сразу к нему купите экспонометр СВЕРДЛОВСК-4 (и НИКАКОЙ ДРУГОЙ) за 1000 рублей, либо импортный, но стоить он будет, как три-четыре Зенита. В Зените Е экспонометры не работают
С пленкой легко разберетесь по ходу.
Отличный фотоаппарат. Все правы обычная 35 мм. А вот черно-белая, цветная или слайдовая, а так же светочувствительность плёнок это уже выбирать вам в зависимости от того что, когда, в каких условиях.... фотографировать собираетесь. Удачи.
Kodak.FujiFilm.Konica.Agfa.Чувствительностью: 100,200,400 единиц. 100ед. для съёмки в солнечный день на улице, 400 ед. для съёмки при недостаточной освещённости.
Узкая .
да любая
35 мм, 36,24 или 12 кадров.
кУПИТЕ ЛУЧШЕ ПЕНТАКОН ИЛИ ПРАКТИКУ -Л. им красная цена 1500, зато качество снимков на высоком уровне. ЗЕНИТ НЕ БЕРИТЕ. у НЕГО ЭКСПОНОМЕТР ЛИБО ЛОМАЕТСЯ ЧАСТО, ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТ. а поповоду экспонометра. я использовал ленинград-4.
любая пленка формата 135 - размер кадра 36х24мм
Правильно посоветовал Michael Master, щас практику можно взять по цене Зенита, и это будет лучше. Но имейте ввиду / что фотографии будут выходить намного дороже, чем с б/у шной мальницы за 1500руб.
Дмитрий, если докажете что Вам нужен ЗЕНИТ - я вам просто подарю полностью рабочий ЗЕНИТ ТТL
пиши в личку ...
на 36 кадров