Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

у кого Nikon P500? хороший фотоаппарат? видео в HD снимает, или нет?

Л Л
Фотоаппарат неплохой в соотношении цена+качество. Лучше за эти деньги есть только
FUJIFILM FinePix HS20EXR.
лучше брать однозначно фуджи и вот почему:
1. Матрица больше - снимки лучше
2. ручная фокусировка
3. наличие брекетинга
4. есть башмак для внешней вспышки (это наиогромнейший плюс!!! )
5. Full HD-видео
6. скорострельность выше 11 против 7(тут и многие зеркалки отдыхают)
7. Форматы изображения RAW есть
8. тип аккумуляторов AA-совмеcтимый - можно купить зарядное устройство и 8 батареек к нему (чтоб был сменный комплект)
9. емкость аккумулятора почти в два раза больше
10. вес больше (это плюс - не будет таких вибраций)

Всего это или нет у никона или намного хуже....Вам этого мало. чтоб определиться?)) )
А еще скоро появятся в продаже Fujifilm Finepix hs25exr и 30exr - и тогда 20-ку уже не найдете. а новые будут стоить на 200-300баксов дороже (а отличий мало между ними) .
Думаю этого достаточно. чтоб определиться. Удачи!
http://www.myfinepix.com/ru/showcase/finepix-hs20exr - снимки, сделанные этим аппаратом
Манучехр Шерматов
Лучший ответ
"у кого Nikon P500?"
- у меня нет Слава Богу! а вот у них есть: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7008219&hid=91148

"хороший фотоаппарат? "
-не особо. сеть и лучше, а именно Fujifilm FinePix HS20EXR

видео в HD снимает, или нет?
-да, снимает видео Full HD (1920x1080) со скоростью 60 кадров в секунду
Уже давно вышел более навороченный Nikon P510 (с 42х кратным зумом)
читайте инструкцию. или обзор фотокамеры