Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Поменять ли nikon p500 на nikon d3100?
не вопрос, даже нельзя сранивать ЗЕРКАЛЬНЫЙ аппарат (даже начального уровня )с любым цыфрозумом . По возможностям которые, как пишет Никита, надо уметь раскрыть! А если думаете, что после замены получите лучшую картинку -глубоко ошибаетесь! Сначала у всех -" моя мыльница лучше снимала !!!" В том и дело, что все мыльницы снимают САМИ, надо только на шутер нажимать. А зераклкой снимает ФОТОГРАФ и ОН должен знать , "какие наилучшие режимы выставить чтобы получать классные фотки... "
Я бы не стал называть Nikon P500 так себе ульразумом.
Это - вполне приличный ультразум с видоискателем и творческими режимами, который значительно лучше других ульразумов того же Nikon`a серии L, и находится в одном ряду с другими ультразумами Nikon`a серии P и Fujifilm - серии S.
В чём Р500 однозначно проигрывает любой зеркалке, даже начального уровня, так это в величине матрицы - в десятки раз меньше.
Нужно уметь снимать как тем, так и другим, - сам аппарат снимать не умеет. Разве что в режиме AUTO.
Однако, если ты, Damon, решил, что ты уже вырос из коротких штанишек ультразума, овладел всеми го возможностями, то вперёд в фотолавку, за Nikon`ом D3100! Если будет возможность, купи его в ките с Nikkor 18-105mm VR.
Смотря, какую цель преследуете.
Просто поменять одну камеру на другую - не вопрос. 3100 заметно лучше потенциально.
Получить автоматом более качественные фото? Тогда, всё не так просто. Потенциал камеры надо раскрывать - вдумчивой съёмкой и постобработкой. Не будете стараться - не получите никакого улучшения.. .
по-моему стоит, если хотите фотографий лучше по качеству!
nikon d3100 - прекрасная "зеркалка" начального уровня.
а nikon p500 так себе ультразум
стоит поменять. Только ты потеряшь зум и деньги
+1 к Та Су. Д3100 получше, полупроф как-никак
Конечно! зеркалка лучше даже если самая простая.