Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объясните пожалуйсто моим родителям простым языком, чем зеркальный фотоаппарат лучше цифрового. Плюсы зеркалки.
вот очень простым языком: http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm
Борис Бусов
вот вот разумный человек .спасиииииибо .
Тем, что цифровой зеркальный аппарат требует других прибамбасов, которые ещё дороже самого аппарата.
Это бесспорное преимущество.
Если им для дочки ничего не жалко и есть капуста, то пусть платят.
Это бесспорное преимущество.
с начала разберись-что есть цифровик и что зеркалка---если ты хоть отличаешь то я бы заглох,,, хотябы скажи -цифровая зеркалка---и вообще определись что ты хочешь?
Если ты сама это не можешь сделать, значит зеркалка тебе нужна только для понтов.
Вот когда заработаешь сама на зеркальный фотоаппарат, тогда расскажешь родителям и какая ты самостоятельная и как хорошая вещь зеркалка.
Чего Вам не хватает на Вашей камере?. . Скорости, выдержки, диафрагмы?. . Какой Ваш творческий потенциал сдерживает техника, которой Вы обладаете?. .
Техника в руках неандертальца бесполезная груда железа. Хоть трех кнопочная хоть хассель.
С такими вопросами зеркалка тебе точно не нужна.. . Ты сама себе, даже не родителям, можешь ответить на этот вопрос?
И да, зеркальные фотоаппараты сейчас все - цифровые.
Обращаюсь к родителям Оксаны: "Не покупайте ей ЦЗ, на данном этапе жизни ей ЦМ и то "на вырост".
Он тяжёлый, громоздкий.. .
Плющит сиськи и смешит окружающих!
ПОНТОВ РАЗВЕ ЧТО МНОГО!

Плющит сиськи и смешит окружающих!
ПОНТОВ РАЗВЕ ЧТО МНОГО!

Родители ваша доча гонит, цифровои фотоаппарат лучше чем зеркалка, если он тоже зеркалка выше классом. А если она еще не понимает таких простых вещеи, то и врят ли есть планы работать или учится снимать, а в школе с подружками можно и пофоткаться компактиком цифровым которыи раза в 2 дешевле и в будущем не придется разоряться на дорогущие объективы, которые наверняка понадобятся.
Борис Бусов
цифровой фотоаппарат http://www.avito.ru/items/barnaul_fototehnika_prodayu_tsifrovoj_fotoapparat_nikon_coolpix_4200_64838065 вот такой у меня ТУПАК чем он лучше зеркалки...
Если ты будешь снимать на авто режиме, то будет даже хуже чем мыльница)
главное не размер лодки а кто в ней ГРЕБЕТ !!!P.S. матрица больше снимки лучше
Так если сама в инете читала, то наверно и так уже знаешь.
http://lurkmore.to/Фотография - здесь про зеркалку и не только хорошо написано, правдиво.
А я ничего не доказывал, я два месяца на стройке брус потаскали и бетоно помесил - и о чудо, у меня есть зеркальная камера
Светик Семицветик
Молодец Григорий с таким подходом всё будет....
Алексей Иванов
Самое-то! Если своим горбом или головой (не важно) тогда точно знать будешь чего хочешь, и модель и бренд и где дешевле, и , что самое интересное, фотки лучше будут.
Сменными объективам, которыми моно адаптироваться под разные виды съемки
Большой размер матицы, а значит лучше качество полчаемого кадра, а значит проработка глубины резкости. Кадр уже не плоский как на цифромыльницах, чувствуется объем.
Вот пожалуй самые основные моменты.
родители, не покупайте, задолбали вп с говнофото, снятыми на аппараты под другие нужды: с
коль уж такой вопрос доча задает- то лучше купить цифромыло с ручными настройками, чтобы разобралась
а то коль не может сама объяснить, то зеркалка на 100% нужна для фотографирования себя в зеркале и выпендривания перед подружками
Зеркалка лучше тем, что ей можно повыпендриваться перед друзьяффками в школе, пофоткать себя в зеркало в туалете, наснимать овер 9000 фотографий с подаренным букетом цветов, щелкать себя на вытянутой руке выпучив губы уткой и сиськи наружу. А еще у зеркалки есть вспышка, которой нужно пользоваться обязательно на улице днем или в светлом помещении. А еще, покупая зеркалку ты атоматически получаешь статус фотографа.
Оксана, По тому как поставлен вопрос можно понять, что ты сама этого не понимаешь и соответсвенно не можешь переубедить своих родителей.
"чем зеркальный фотоаппарат лучше цифрового".
Так вот, современные производители выпускают : зеркальные камеры, компакты, а также сейчас появились гибридные камеры и все они цифровые, потому, что изображение фиксируется цифровым сенсором, а не пленкой, как было раньше.
Основное отличие зеркльных камер от компактных в размере, выше указанного, цифрового сенсора. В зеркальных цифровых камеах и гибридных он на много больше чем в компактных камерах, сотверственно качество снимков гораздо лучше.