Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кукую профессиональную камеру лучше купить?

Мне нужно снимать концерты и клипы для музыкальных груп.Нужна для етого камера,я вот не могу хорошо выбрать.(денег не много).Есть на выбор Panasonic HDC-MDH1 за 750доларов или купить фотоаппарат Canon 550d и наплечный суппорт и так снимать?что посоветуете?
Алёна *
Для концертов и клипов лучше всего купить "продвинутую" любительскую видеокамеру (примерно $1000-1500). Снимать она будет ничуть не хуже, чем бюджетные профессиональные за $3000-5000 (обычно в них оптика, матрицы и имидж-процессоры те же самые, но значительно серьёзнее звуковой интерфейс и органы ручного управления зумом и фокусом) . Важно, чтобы в камере был микрофонный джек и управление уровнем записи звука (лучший недорогой "концертный" микрофон RØDE Stereo VideoMic — примерно $300). Также позаботьтесь о наличии тяжелого штатива с возможностью установить камеру выше человеческого роста (из недорогих — Manfrotto 055 PRO B с соответствующей головкой — примерно $400-450). Это самый оптимальный недорогой "концертный" комплект (возможно также понадобится отдельный штатив для микрофона или переходник, если на камере нестандартный "башмак" для принадлежностей) . Снимать клипы камерой такого класса можно вполне нормально.

Снимать концерты фотоаппаратом — мазохизм. И качественного результата не будет. Зеркалка с возможностью видео реально пригодна только для постановочных кадров — игровое кино, реклама, "эстетские" клипы. Но только учтите, что в недорогих зеркалках видео по резолюции не выше, чем в упомянутых видеокамерах, плюс появляются типичные пороки большой матрицы при слабом процессоре — в основном в кадрах, насыщенных динамикой. Этих пороков лишены только зеркалки высокого класса — Canon 5D Mark II и Mark III, а также Nikon D4 и D800. Конец списка. Других зеркалок, обеспечивающих видеосъёмку адекватную техническим требованиям "больших" телеканалов или цифрового кино, пока нет.
Мухаметкан Акпеков
Лучший ответ
мдя.. ни то ни другое не является профессиональной аппаратурой.. так што с одной стороны по фигу.. а с другой ..понимающие панки фотег тебе на бубен натянут:)))
Nikon D90