Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

люди подскажите, какую хорошую профессиональную камеру можно купить?(желательно с фото)

Что-то мне СИЛЬНО подсказывает, что камеру вы ищете НЕ профессиональную, а простую любительскую зеркальную.. .
Тогда денег вам надо 20.000-30.000 рублей и далее любой Canon или Nikon начальной ценовой категории (450D, 500D, 550D, D3000, D3100, D5000).

Если планируется покупка недорогого родного светосильного объектива с фиксированным фокусным расстоянием 50/1.8, то только Canon*. В остальных случаях надо самой смотреть, что лучше в руку ляжет и больше душу греть будет.

* - объектив 50/1.8 от Nikon имеет автофокус только при использовании с дорогими моделями фотоаппаратов, а с дешёвыми он фокусируется только вручную, у объективов Canon такой проблемы нет.
Большинство пользователей всю жизнь используют только зум-объектив из комплекта.
Светлана Папуша
Лучший ответ
профессиональная камера и она сразу сама станет снимать профессионально ? :)
доступно.. . по средствам их явно не назовешь очень доступными.
Лера, а зачем вам профессиональная камера, она тяжелая по весу. между прочим, посему фотографировать саму себя с вытянутой руки будет ой как проблематично.
Хассель отстой, бери Синар!
Linhof

не дороже Хасселя будет...
Таня Чеброва
Что значит доступно? Для кого то доступно пообедать за 30000 рублей, а я бывает и за месяц столько не наколбасю.
Hasselblad H4D-60
Про Хассель молчу, а вот Canon EOS 1Ds Mark 3 всего за 7 700 у. е.
так озвучте цифру, верхнего придела нет...
ох... денег не хватит)