Привет всем!!
стою перед выбором ...нужен ультразум на все случаи жизни и компактная камера хорошего качества!
значит так
если leica: leica x1 и leica v-lux3
если fujifilm: fujifilm x100 / fujifilm x-pro 1 и fujifilm HS30EXR / fujifilm x-s1
что посоветуете выбрать? на каком бренде остановиться?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
leica или fujifilm?
и действительно причем здесь ультразум? !
и с чем связан такой разброс цен?!.. Вы выбирали исходя из каких соображений? !
у Fujifilm FinePix X100 например вообще объектив-фикс (с фиксированным фокусным расстоянием)
под описание "ультразум" тут подходят только два фотоаппарата - это Fujifilm FinePix HS30EXR и Fujifilm FinePix X-S1
разница в цене между которыми почти в двое.
если деньги есть - берите Fujifilm FinePix X-S1
+качественная матрица и довольна большая для ультразума
+100% поле зрения видоискателя
+ 26-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (10 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+хорошая макросъемка
+снимает видео высокого разрешения FullHD
+100% поле зрения видоискателя
+ 26-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+хорошая макросъемка
Валерий Овчаренко
я хочу и ультразум и компактную камеру. т.е. 2 фотоаппарата
Я за Fuji X-Pro1(если Leica, то М9).
А при чем тут ультразум ?
Валерий Овчаренко
Ультразум не важно какой, если у вас будет fujifilm x-pro 1! Практически ничем не уступит лейки, а на мой взгляд получше будет (в соотношении цена+качество+съемная оптика).... А среди ультразумов лучший fujifilm x-s1.
Итого лучший выбор fujifilm x-pro 1/ fujifilm x-s1. Очень хороший выбор!! ! У самой fujifilm HS20EXR(на мой взгляд получше 30-ки) , а в дальнейшем собираюсь брать fujifilm x100 или, если хватит денег осилить, fujifilm x-pro 1 - надеюсь за полгода цена на него утрясется немного. Удачи и, если купите, поделитесь впечатлением плиз)))
интересный выбор. .
может люмикс?
у них оптика лейковская и не такая переплата высокая.
может люмикс?