Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив брать начинающему?

Дилемма: собираюсь купить любительскую зеркалку, в перспективе попробовать фотографировать людей и животных.
Какой объектив брать для начала: Canon EF 50 f/1.8 II али Гелиос 44? Что больше подойдет только взявшему аппарат?

С учетом, что второй тоже будет докуплен. Со временем.
Юрий Пискун
КИТовый самое то. На сколько я понимаю, у вас Кэнон, так причём здесь зенитовский гелиос???
Александр Горшков
Лучший ответ
Юрий Пискун Брать китовый смысла не вижу, ибо круг интересов уже сформировался. Зачем платить за то, что я сразу заменю?
А гелиосы как бы ставят на кэноны через переходники, причем часто. И картинка там очень интересная получается.
Для начинающего - Canon EF 50 f/1.8 II.
Елена Полякова
хотите автофокус что бы работал - берите Canon EF 50 f/1.8 II
- конструктив не очень, но к качеству картинки нареканий нет
Davron Musaev
Девушка, просто забудь про гелиосы и прочие советские стекла. Это извращения мазохистов - снимать ими.
Каких животных и где ты собираешься снимать? От этого зависит выбор объектива. В зоопарках приличных (когда нет сеток-решеток) снимаю зумом 70-300
Зоя Соловьева
НЕ надо никаких Гелиосов. Ну ведь не идиоты же создавали китовые стекла. Поснимаете, поймете что и зачем, а потом купите то, что вам надо. Полтинник всегда можно докупить.
Как выбрать объектив для Canon
Игорь Чичулин
Купите зеркалку с кИтовым объективом 18-55 или 18-135, а Canon EF 50 f/1.8 II можно докупить - если он будет так необходим, стоит недорого.
Если начинающий автомобилист будет учиться есздить на Формуле-1 из него никогда не выйдет нормальный водитель.. .
Если в первом классе ребёнка будут учить хими или интегралам - он не научится, а лишь потеряет интерес!
Так же и в фотографии: если хочешь научиться - тебе нужен китовый объектив (желательно 18-105).
И лишь через пол года, когда ты уже будешь знать на что способен твой фотоаппарат, можно будет покупать узконаправленную оптику.
Хочешь - купи фикс, и скоро забросишь фотографию, потому что будет скучно (эта оптика берётся для достижения определённого эфекта, а тебе надо учиться фотографировать а не получать эти два эффекта)
зеркалка +кит (у никона как все говорят кит хороший) и не заморачивайтесь, учитесь.. потом уже решите с фиксом
Бери оба Гелиос 100р. стоит
мне хорошо заменил кит tamron 2.8 28-50, про гелиос забудь а 1.8 должен быть в паре с другим объективом на него все не снимешь