Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Привет всем знающим!! ! Посоветуйте, что лучше приобрести себе для любительской съемки: Canon 600D или Nikon D5100???

однозначно лучше выбрать Nikon d5100
у него:
+больше и гораздо лучше матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
+значительно более низкий уровень шума на высоких ISO
+значительно более высокое качество изображения
+шире динамический диапазон
+лучше глубиной цвета
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+более емкий аккумулятор.
+больше точек фокусировки
+немного скорострельнее
+по габаритам поменьше

а если kit брать будете, то и оптика у Никон отличная, лучше чем у Canon!

фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650
Оксана Доля
Лучший ответ
Я бы купил Nikon !
Анара Оразова
Оба хороши, всё будет зависеть от вашего умения.
Вы действительно думаете, что у фотоаппаратов одного класса конкурирующих фирм могут быть явные отличия??? Вы заблуждаетесь, отличия всего лишь в эргономике и мелких нюансах. Если бы кто-то был явно лучше, то другая фирма давно бы разорилась. Есть еще пентакс и Сони, которые не уступят в этом сегменте фотоаппаратов... .
Вот из этих берите любую, которая больше понравится лично вам, поскольку каждый сейчас вам будет высказывать свою субъективную точку зрения. Плохих зеркалок не бывает, есть плохие фотографы и многое будет зависеть от вас и используемой вами оптики.
Дмитрий Иванов
бери канон конечно
Nikon) Поюзал оба - Nikon лучше)
Ta S!!! Как Никониста, понимаю, Никон - рулит, Кэнон - маз дай, даже у Хасселя оптика аццтой против Никоновских китов.... Порекомендуете сайтики где такой бред пишут? просто для чтива на ночь?
никон!!!
Вот посмотри и послушай