Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте хорошую видеокамеру для домашних съёмок.
Примерно до 30 000, просто для того, чтобы снимать себя, свою девушку, друзей и т. д.
Любой панасоник за ваши деньги. В этой ценовой категории панасоник лучший, так как использует 3-х матричную систему. Почитайте про это в нете. В частности очень хорошая камера Panasonic HDC-SD900 - http://www.youtube.com/watch?v=zlpSBDqen0Q.
панасоник 700
Sony HDR-PJ260VE
хорошая та, на которой умеете снимать, снимает не камера, а голова на плечах, можно снимать на телефон и если там есть сюжет, то смотреть будут тысячи. Если не будет сюжета, то нет смысла покупать и дорогую камеру, чтобы потом она лежала на полке. Сейчас все видео идет под HD ( Хай Дифинищин) , форматов там много, картинка 16:9. поэтому чучше взять на будущуу камеру с Full HD, и в цену уложитесь. Но, если купите камеру, потом понадобится программа для обработки видео, накамерный свет, штатив, потому что кто хочет смотреть как трясутся ваши кадры? И пойдет все дальше, изучение программ, изучение методов создания сценариев фильмов, хотя бы и домашних, но и там нужен сюжет и фабула, то есть суть фильма. Иначе и смотреть не станете. Так что подумайте, может вам просто заказать оператора ион вам сделает все и профессионально, да и вы будете решать что ему снимать и что делать...
Sony HDR-PJ50E
Достоинства: Качество сборки супер, 220Gb HDD, очень хороший оптический стабилизатор, ооочень мощная вспышка, возможность установки дополнительной оптики 30-37мм от "старых" моделей или доп фонарь, вспышку, микрофон (хотя на сайте sony в аксессуарах только один микрофон и две сумки) , встроенный USB шнур. Качество видео, а особенно звук просто класс даже в квартире! Куча коннекторов от джека 3,5мм для наушников и микрофона до HDMI mini. Заряжается от USB. Можно снимать видео с закрытым мониторчиком, тогда аккумулятора на ооочень долго хватает. Но к этому надо привыкнуть.
Недостатки: их просто не может быть.
Выбор за Вами!
Недостатки: их просто не может быть.
Выбор за Вами!
Panasonic HC-V700 - сам хочу такую...
панас х900)