Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой выбрать фотоапарат? В чем отличие зеркального фотоаппарата от цифрового?

Timur Baimuradov
Цифровые фотоаппараты тоже зеркальными бывают. Стоят дороже, качество лучше. Все профессиональные фотоаппараты зеркальные. Просто наводка резкость производится через объектив, посредством зеркала.
Алина Беляева
Лучший ответ
Чем отличается цифровой фотоаппарат от зеркального почитайте здесь.
Если Вы этого еще не знаете - Вам нужен обычный автоматический компактный цифровой аппарат (обучаться снимать на плёнку в 21 веке смысла нет) , когда же Вы, поработав на нем, накопите опыта - Вам станет ясно, надо ли покупать что-то еще.
Наилучшее соотношение качества и цены не только среди "цифрокомпактов", но и среди цифровой фототехники вообще - это серия Canon PowerShot. В рамках данной серии качество пропорционально цене, но и самые дешевые модели (от 2000 рублей) дают весьма достойные результаты.
пленочную зеркалку бери-качество супер
Meirambek Amanbekov
цифровые и зеркальными бывают и наоборот.
вопрос как минимум некорректный
Вы не верно задали вопрос. Зеркальный фотик может быть либо пленочным либо цифровым. Есть компактные фотики, тоже пленочные или цифровые. Зеркальный фотоаппарат отличается тем, что у него есть зеркало и оно используется для визирования и наводки Вот ссылка cifoto.ru/139
Сейчас есть и камеры с полупрозрачным зеркалом. Их выпускает Sony? на официальном сайте можно о них прочитать.
А вот интересная заметка о выборе фотоаппарата photoswift.livejournal.com/1602.html
помните - это ваш выбор и делать его надо вам ))
Orzu Nabiev
Сколько раз уже на этот вопрос отвечал сам, да и другие тоже.. . а всё ПРОДОЛЖАЕТСЯ.. . НАДОЕЛИ как горькие пряники...
в зеркальном изображение попадает в зазеркалье и через временной континум возвращается на плёнку ...а в цыфровом на фото цыфры с датой выбиваются ))))