Полупрофессиональных камер не бывает, термин придуман продавцами и не связан ни с какими качествами аппаратуры.
В классе prosumer (то есть, — уже не совсем любительский, но до профессионального не дотягивает, однако для некоторых профессиональных задач вполне адекватен) — на сегодня выпускаются четыре модели: Сanon 5D Mark III, Canon 7D, Nikon D7000 и Pentax K5. Конец списка. Они все вполне хороши, каждая камера по-своему. Все достаточно универсальны. И все продаются за разумную цену сообразно своим техническим параметрам. Все прочие камеры на рынке либо полностью любительские, либо полностью профессиональные, либо именуются "профессиональными".
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите какой-нибудь хороший полупрофи фотик за разумную цену?
Нет такого понятия, как и нет полуфотографов или полуврачей.
я купил себе полупрофи-кэнон 5д мк3-я думаю что за разумную цену
Нет плохих зеркальных фотоаппаратов. ИХ ПРОСТО НЕТ! Nikon 3100 Kit
полупроф - это как "полубеременная" женщина...
Sony Alpha NEX-C3 в соотношении цены и качества очень достойный вариант
Крупная матрица формата APS-C.
Рекордная компактность, для аппарата с матрицей APS-C
Солидная металлическая конструкция «китового» объектива 18-55/3.5-5.6 OSS.
Поворотный (по одной оси) монитор.
Высокое разрешение монитора 920000 точек.
Достаточно быстрый автофокус
Быстрая серийная съемка 5 кадров/сек в полном разрешении.
Качественные снимки при высоких значениях ISO.
Полезная функция расширения динамического диапазона HDR.
Съемка панорам одной проводкой камеры, с качественной автосклейкой.
Режим «Сумерки с рук» складывает шесть кадров для снижения шумов.
«Эффекты рисунка» – обработка изображения во время съемки.
Интерфейс «Творческое фото» – управление параметрами в упрощенной манере, более понятной для начинающих.
Подробная система подсказок и советов по съемке.
Функция «Выделение контуров»
HD-видеосъемка 1280x720p со стереозвуком
Отображение заряда аккумулятора на мониторе – в процентах.
Если можете себе позволить, то берите "старшего брата" - Sony Nex 5N. Если хотите зеркальный аппарат, то Кэнон 550Д, Никон Д3100 и Д5100, Сони А57 наиболее приемлемые варианты.

Крупная матрица формата APS-C.
Поворотный (по одной оси) монитор.
Достаточно быстрый автофокус
Функция «Выделение контуров»
кенон еос 600д- любительский, еос 60д-полупрофи но в 600 такая же матрица тоесть качество фото практически одинаковое
Ірунька Дудченко
д3100 это не полупроф
Бери любую зеркалку.
я могу только четвертьпроф посоветовать:)