Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой самый простенький проффесиональный фотоаппарат посоветуете?
Таких в природе несуществует. Проффесионая техника не бывает простой и дешевой.
Уверены, что вам нужен профессиональный? Профессиональный "простенький" только для профессионалов - это камеры с ручными настройками, к тому же дорогие и тяжелые. Думаю, вам вполне подойдет любительская зеркальная камера начального или среднего уровня с китом, или если у вас повышенные претензии, то с хорошим объективом. Сходите в фотомагазин - присмотритесь, продавец проконсультирует и вы сами поймете, что вам подойдет.
кенон 5Д марк ІІІ

"Зенит"- проще некуда...
ты хоть поняла что спросила? это взаимоисключающие определения
Простенький и профессиональный)) )
По этим критериям могу вот Салют-С предложить. Профессионально и не сложно)
А если серьезно, то что для вас значит слово "Профессиональный"? Крутой? Или все же "используемый в профессии"?
Фотоаппараты, которые в наше время позиционируются как профессиональные, простыми не бывают.
Даже Canon EOS 5D Mark III, который тут посоветовали "добрые" люди, не является профессиональным: это пусть и очень продвинутый, но позиционируемый как любительский фотоаппарат (что, разумеется, не мешает использовать его и профессионалам, они порой даже EOS 450D используют) .
Чтобы выбрать фотоаппарат (любой, что любительский, что профессиональный) , нужно определиться КАК МИНИМУМ со следующими вопросами:
- что именно вы будете им снимать и в каких условиях? Если планируются разнообразные съёмки, то каков порядок приоритетов? Какие съёмки будут чаще и/или важнее?
- каков бюджет покупки?
Пока вы не укажите ответы на эти вопросы, ничего конкретного вам посоветовать не получится.
- каков бюджет покупки?
Купи лучше новую косметичку, или что там еще блондинке надо.
так а шо нада то?
простенький или профессиональный? =0
вы меня совсем запутали!
простенький или профессиональный? =0
вы меня совсем запутали!
Проф камер по пальцам пересчитать можно, но они далекого не недорогие!
если под профессиональными подразумевать зеркальные, то Sony A290, пока они есть в продаже. начальный уровень, очень понятные подсказки для всех режимов съемки
Профессиональные фотоаппараты Canon-
CANON EOS 1Ds Mark III
CANON EOS 1D Mark IV
Профессиональные фотоаппараты Nikon-
NIKON D300s
NIKON D800
NIKON D4
CANON EOS 1Ds Mark III
CANON EOS 1D Mark IV
Профессиональные фотоаппараты Nikon-
NIKON D300s
NIKON D800
NIKON D4
Хммм бери Леечку :3
Простенько, профессиональненько :DD

Canon 1100d дешево и просто.