Всем привет!
Я заказала себе фотоаппарат Fujifilm FinePix S2980.
Поскольку я не специалист вообще, спросила продавца в магазине, она мне и посоветовала. Выбрала про каталогу. Мне фотоаппарат нужен для того, чтобы фотографировать детей. И ни на каком не на профессиональном уровне. Для обычного семейного архива. Меня цена устроила 5800. требования минимальны: Съёмка без красных глаз, чтобы фотографии не были смазанными, вспышка, usb. Видео пользоваться не буду, для этого видеокамера есть.
Посмотрите по арактеристикам, кто разбирается, как вам такой фотоаппарат? А то куплю ерунду. Всем спасибо.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос про технические характеристики фотоаппарата
Для фоткать детей я никогда не взял бы 18-кратный зум и 14МП на мелкой матрице. Зачем они? Вы будете снимать детей с самолёта? Лучше уж матрицу побольше, зум поменьше. Да и мегапускелей поменьше, скажем 10МП. Объектив 3,1 совершенно не годится для съёмок в помещениях. Нужен 2,0 или лучше. Короче, из Фуджи вам бы .. Canon Digital IXUS 310 HS от 6700 руб Или то же 200 серии.
Аппарат конечно не ерундовый, юзать можно. Но в целом согласен с Владимиром - не лучший выбор для ваших задач. Если поезд ещё не ушел - лучше бы выбрать другую модель, спокойно выбрать, подумав. Ну, а если поздно пить баржомий, то и говорить не о чем.
Посмотрел. матрица ссд, это хорошо. 14мп и 1/2.3, тоже в пределах. Оптика похуже. Не принебрегайте видео. Склеили, сбросили на флешку и смотрим по телеку (сейчас почти все теле это могут) Все по цене. Через год ваши требования возрастут, когда захочется снимать и в плохом освещении и качеством получше и видео понравится. Добавте немного и купите с параметрами чуть повыше. (оптика) Мегапиксели не совсем главное . Можно покупать и смос матрицу, она дешевле. Видеокмера, что за рарешение. Возможно фотик снимать будет лучше, только чтоб руки не тряслись.
Смаз зависит от настроек и от фотографа. У меня есть фуджик 2000,фотографировал и детей и взрослых и все что возможно. Никаких нареканий по работе не было.